Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 21:23   #68
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Сегодня, наконец-то, доехал Роланд ВМ-3100 про с американского ибея. Друг заказал, первый раз провтыкали - купили Роланд ВМ-3100, а он захотел именно про. Минт кондишен, действительно в хорошем состоянии. Не сразу всё работало, был лёгкий стрём, но, страхи оказались напрасными. Пришлось немного поперестраивать после американца, не сразу всё получалось методом втыка, я то работаю на Крафте, досконально Роланд не изучал. То микрофоны разведены по сторонам были, то эффекты записаны были в сценах, работали на все линейки, то шум был на стереолинейках из-за нестандартных настроек частот на этих линейках. Вытянул свой микшер для сверки, настроил эффекты, как Боки советовал, на микрофон компрессор включил, частоту СЧ понизил до 600 Гц, подобрал ВЧ, СЧ и голос зазвучал. Включил Лепса "Водопад" и в паузах от вокала сам пел для проверки - очень похоже звучит, что голос Лепса в студии, что мой в живую (я имею в виду читаемость и частотность). Друг такой настройкой и вообще пультом был очень доволен. И это удовольствие стоило всего лишь 230 долларов с доставкой в Украину. Так как прямой доставки не было, то пришлось прибегнуть к услугам перевозчика. Всё равно за такие деньги конкурентов нет. Может кто-то и скажет, что, мол, повезло, что всё работает, но это уже шестой б\у прибор с ибея, купленный моим сыном по моей просьбе - и всё благополучно работает.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
jovani68 (06.08.2014), Lazuriy (06.08.2014), Древнейший (07.08.2014), Олег 65 (07.08.2014)
Дополнительная информация