Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2023, 21:54   #13
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Я чем то с вами коллеги согласен - в чем то категорически нет. Понятно что каждый зал, каждый аппарат - накладывают свои но на всю это тему. Я конечно не Астахов. И не Алан Парсонс. Но не постесняюсь свое дилетантское высказать.
Во первых -мой пульт устроен так - что пишется все с учетом входных чуствительностей, и без обработки вообще, то есть только то что по входу сыграно. Иными словами - полная симуляция живяка. А я потом могу все это доводить до ума всем чем пульт позволил. Гейты, эквы, ревера, компрессию.... Вы не будете спорить - уверен! что настроить нормально ревера и компрессора на каком то не ФИРМЕННОМ, сборном, кафешном, гудящезальном аппарате сложновато. Нет во первых ВРЕМЕНИ, во вторых зачастую звучит как жопа и ты пытаешься как то это превратить в то что хоть немного соответствует.
Поэтому настройка в студии на хороших мониторах таких вещей как БАЛАНС, РеВЕРА и компрессия, при использовании мультитрека как РЕАЛЬНОГО живяка - это явное очевидное и незыблемое благо. Я тут на пальцах любому докажу это все...Вы попробуйте ревер отстроить на чем то кроме фирмы и студии...Да вы сами все знаете зачем я ...
Да - обычно хватает эквалайзера на мастере - но бывает приходится опускатся до инструментов. Но общая настройка позволяет повторяемость и вообще уверенность в себе. Коррекция - будет в КАЖДОМ зале. НО обычно только на мастере.

Добавлено через 12 минут
да ну, в студии - КОГДА четко слышишь и крутишь осознанно, понимая чего хочешь иногда по 10-15 минут добиваешься. А на живяке в поле ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Если только ты на чем то на чем я не работал :) Я такое вполне допускаю.
Так вот сделать это на херовом аппарате просто невозможно имхо. Да ты приведешь баланс в какой то консенсунс, все что сможешь - но только то что слышишь. С этими отражениями, с хрен знает что с настройками в процах......
Короче у меня товарисч - Кривель довел до ума зал один...Вот там - можно говорить что слышишь то крутишь. Я услышал просто выпал. так устал говно слушать. Вот там наверно можно опиратся на звук порталов и настраивать. Но это РЕДКОСТЬ.

Добавлено через 13 минут
Да и понятно же всем - все студийные записи звучат даже на говне. Все это как раз баланс - АЧХ, ревера и компрессора.

Последний раз редактировалось rew432; 25.04.2023 в 22:07 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
igor47 (27.04.2023), Kestass (26.04.2023)
Дополнительная информация