Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 14:51   #24
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Господа, раз уж речь зашла обо мне и моей ситуации. Давайте отвечу только по существу. Во первых, чтобы писать что то типа "да ну нах, как с процом хуже, чем без проца ?", "да конечно лошары не умеют его настраивать" и т.п. надо хотя тот, проц, от которого я отказался, хотя бы видеть. Проц. carvin xd360 made in usa (вот тут хе-хе), брался вместе с усилками той же фирмы (в подписи все есть - "железо" все еще у меня). И если к усилкам претензий особых нет (особенно к dcm2500e), то проц. просто какое то недоразумение (лично для меня, которых ничего не умеет настраивать, с ушами проблемы, рукикривые). В комплекте с ev еще как звучало нормально, потом вышла обновление прошивки и вообще отлично зазвучало (опять же вопрос, что тогда было до этого ???), после покупки луин проц. продолжал работать в системе примерно год и звук в принципе меня радовал. Перед одной из работ времени было "более чем" и решил я послушать, что может луина и ее так всеми не любимые пасс. фильтры. Стоял только вопрос баланса палки сабы (т.к. сабов у всего пара, а надо 4), который успешно решился при помощи регуляторов гейна усилка (еще раз напомню - это было чисто из любопытства). Разница по уровням палки сабы примерно 8-10дб. Я реально не узнал звук - ну очень круто зазвучало (ща начну описывать опять скажут, что Звучок пробашлял мне порцию позитивных отзывов). Отработал вечер, второй, третий - ну все устраивает (кроме отсутствия портального eq). А ведь приходили друзья, коллеги, слушали луину с процом - всем нравилось, столько мероприятий отработали,банкеты, концерты... Проц. до сих пор ездит в рэке (это я для гуру настроек процов "которые умеют") готов перейти в тему настройка процов., в которой я не раз задавал вопросы по этому процу (в частности, как можно отстроить входной и выходной уровни при полной отсутствии таковой индикации). Вообщем, луина с фильтрами звучит, звучит отлично и без моего недопроца (вот теперь я понял термин "мыло" в звуке).
з.ы. сорри за сбивчивый ответ (не спал двое суток). Готов ответить на вопросы и развить тему ))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
Engineer70 (04.07.2015), Олег 65 (05.07.2015)
Дополнительная информация