Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 20:39   #14
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

для оперативного контроля вайфая на андроиде рекомендую приложение "wifi analyzer" - простенько, удобно и наглядно. гораздо лучше чем "полоски мерять" https://play.google.com/store/apps/d....wifi.analyzer
О приложениях знаю,мой андроид не поддерживает 5 гГц,попробую что-нибудь подыскать на 8-ю винду(планшет).
Не вижу на форуме кнопки"цитировать выделенное".
"замечание в сторону: с эйрпортами я дел не имел, но очевидно что пихать кабель локалки в порт "ван" любого роутера не надо, он предназначен для, грубо говоря, входящего кабеля от провайдера и во многих железках логически изолирован от локальных портов и вайфая в том числе.."
Действовал на дурачка(знаю огрызки заточены на простейшего пользователя и защита от дурака там есть),поэтому и поменял кабеля местами,всё работает,хотя далее буду пользоваться только так,кабель Езернет пульта в Езернет роутера,ВАН для управления по кабелю ноута.Звонок айтишнику,который прописывал мне Эйрпорт-такой вид подключения не повредит,хотя рекомендует по правильному.В роутере адреса прописаны так ,что допускают такую работу(наоборот).
Извините,но я ещё этой компьютерной грамматике только учусь.
О работе на 5 гГЦ писал ранее,неделю назад работал на площадке размером чуть менее футбольного поля с двумя каверами,роутер Асус на 5гГЦ,планшет мне дали яблочный,народа более 1000 человек,открытое пространство-ни одного дисконекта за 2.5часа,ноут стоял на сцене по кабелю на мониторы.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Kestass (15.05.2018)
Дополнительная информация