Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 20:00   #51
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Всё в кучу.
Класс D - аналоговый, а вес зависит не от класса, а от типа блока питания - импульсный или линейный (“трансформаторный”).
Бывает все 4 сочетания - класс АВ на линейном БП, класс АВ на импульсном БП, класс D на линейном БП, класс D на импульсном БП.
Да много чего есть (особенно в теории), только кто же станет сейчас в мощный усилок класса D ставить линейный БП? Думаю, даже нет смысла это обсуждать. Не только за счёт БП облегчается усилок. Сама конструкция класса D компактнее, поэтому и легче, теплоотдача у выходных транзисторов выше, значит радиаторы больше (в мощных их целая батарея и мощных транзисторов в выходных каскадах дохренище). Кулеры? Так они и там, и там стоят. У меня транзисторный Сamco tecton 38.4 с импульсным БП весит 9.5кг и высотой 4U, и что? Класс D такой же мощности с импульсником 2U и 5,6кг.

Да, и вообще, Тонус... твои придирки-это 100% троллинг!!! Прекрасно ты понимаешь, что я имел ввиду, когда описывал преимущества класса D.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 11.02.2019 в 20:22
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация