Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 21:26   #82
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Нет, крутилка после преампа и после АЦП, то есть регулировать громкость уже обработанного микрофонного сигнала. Ну как на обычных пультах со встроенной обработкой. Чем чаще всего на пульте пользуется банкетный звукооператор? Он крутит громкость музыки и громкость микрофона. ВОТ что прежде всего нужно на корпусе звуковухи! Я согласен мышкой настраивать EQ микрофонного канала, компрессию, пространственную обработку. Но крутить мышкой громкость, это уже огромная потеря оперативности. Тут ведь как - одна рука на мышке ставит треки, другая рука на пульте на ощупь регулирует громкость музыки и микрофона.

В звуковухе Steinberg UR28M привлекает DSP с обработками и практически без задержек. Надеюсь, по качеству эти обработки будут гораздо лучше обработок бюджетных микшеров, и будут сопоставимы с хорошими VST типа Waves. Размеры и вес звуковухи меньше практически любого пульта! Сейчас я езжу на работу с микшером Mackie Onyx 820i и звуковушкой E-MU Tracker Pre. Пульт соединяю по FW с ноутом, и уже на нём в DAW обрабатываю сигнал VST плагами в реальном времени. Качество получается обалденное, но имеет место небольшая задержка + страх что в ноуте может что-нибудь повиснуть + страх случайно задеть хлипкий FW проводочек... А на банкетах у меня НЕ БЫВАЕТ больше одного радиомикрофона, и хочется обходиться одной звуковухой.

Всё собирал деньги на RME Babyface, но понял что она не заменит мне удобство пульта, у неё просто нет физических крутилок. Вот сейчас Вы подкинули идею про UR28M. Сижу теперь мозг себе сношаю)))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 21.02.2014 в 21:41
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Калина (24.10.2014)
Дополнительная информация