Тема: tolerance audio
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 23:48   #255
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Дмитрий, такое предложение: (если, как Вы говорите, у вашей фирмы с финансами всё ОК! и этот проект у вас вроде хобби) - а может попробовать собственное производство динамиков наладить? Или вот к примеру изобретатель Сергей Лачинян никак не может найти инвесторов на производство электростатов и "волнового сабвуфера". Хотя по его словам стоимость электростата в серии будет на уровне 10-50 $. А его суб-саб весом в 20 кг работает от 20 гц и сопоставим по мощности обычному проф. 5 квт весом более 100 кг.

Пожелание от себя: я за съемный модуль!
1. Очень желательно чтобы габарит его фейса вписывался в 1U по высоте и 0.5 рэка в ширину, для возможности установки в стандартный рэк. Бывают ситуации когда АС установлены за 20-50 м от звукаря, и нужна возможность оперативной регулировки. Да и проводов тащить меньше.
2. Желательна возможность работы УМ на 2 АС впараллель, т.е. на 4 Ом. На выездных регистрациях, спортивных и др. мероприятиях с болтовнёй и фоновой подзвучкой стерео система необязательна. В таких случаях я например от одного канала УМ запитываю 2 топа впараллель, а от 2-го 1 или 2 саба. Ну и на всякий случай будет возможность при выходе из строя одного модуля полноценно отработать на втором, пусть и в моно.
Так же и при масштабировании: 2 АС от 1-го модуля.

PS. (как бы не здесь, но все же...):
У меня вот есть одна идейка по конструкции динамика. Аналогов не нашел, хотя что то подобное есть, но только на ВЧ. Принцип формирования звуковой волны схож с технологией NXT и BMR. Но предполагается возможность управления волной. Не знаю, тянет эта идея на патент или нет, и есть ли смысл заниматься этим?

PPS. Для Александра Р. В белом цвете тоже нужны, но не будешь ведь иметь один комплект черный, а другой белый? Я для выездных регистраций и т.п. решил пошить для своих АС чехлы в белом цвете. А можно сшить универсальные: снаружи к примеру черные, внутри - белые. Вывернул наизнанку и вуаля - белые АС.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили VDJ Almaz за это сообщение:
DJ Benzin (10.07.2018), OZet (10.07.2018)
Дополнительная информация