Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 11:44   #28
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

djsaratov, я бы еще добавил сюда вопросы с сервисом. Например, в своем городе JBL/RCF/EV/Yamaha без проблем завезу в сервисный центр или в магазин, где брал. Заказов на PA сейчас не густо, поэтому ребята действительно стараются работать оперативно.
В случае с теми же PS - если что, вынужден отправлять ТК в Набережные Челны, надежно упаковывать - вполне возможно, использовать палетту и т.д.
Второй момент - цены. Глянул прайс PS - а нехило, вполне себе европейский уровень, и близко не бюджет, все - пассив. С нормальным усилком - примерно то же, что JBL SRX, EV ETX, Yamaha DSR и т.д. Но все или почти все эти аппараты могу при желании послушать у коллег, с SRX и DSR - и сам хорошо знаком.
При этом вовсе не против российского/украинского/белорусского производителя. Например, на студии в среднем поле у самого российские N-Monitors. Но взял их только после того, как дождался отзывов от известных российских звукорежиссеров, в профессионализме которых не сомневаюсь ни на йоту (мне до них, как до Луны пешком) + эти мониторы поучаствовали в нескольких сравнительных "баттлах" с классическими западными моделями.
Кстати, Саша Мэй, помнится, выставлял свои Мидлайн против Мартин/Динакорд/Турбосаунд/ЖБЛ, причем достойных серий. Дима Тумасов - весьма скромный товарищ, никогда не пиарится особо и тоже подобных сравнений, насколько знаю, не боится, только заинтересован.
А вот в случае с PS - не поленился, почитал всю ветку, и осадок специфический - основной лейтмотив "мы уровня Мартин, а то и круче, если не нравится - не покупайте, и так очередь на 3 месяца". Так как сами аппараты не слышал, о звуке ничего не скажу, но сам подход, мягко говоря, настораживает...
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
djsaratov (08.08.2018), LR Fader (08.08.2018), remountier (08.08.2018)
Дополнительная информация