Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 16:11   #15
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanS_fantom
Есть причины типичные. Я думаю, что в 99% случаев они одни и теже. И нормальный мастер спокойно ответит - да, скорей всего это...
Это вам так просто кажется.
Цитата:
Сообщение от RomanS_fantom
Вы как дети честно слово... 1000 причин и все такое.

Например реле перепаять я и сам могу. Зачем из-за этого везти в сервис?
Ну перепаяйте, ктож вам мешает ? Только потом после вашего копания квалифицированный ремонт обойдётся дороже, чем еслиб вы его не копали.

Добавлено через 4 минуты
RomanS_fantom, что бы вы ответили еслиб я попросил мне скинуть вашу дискографию, показать в какой последовательности включать песни и плюсом посоветовать дюжину хороших конкурсов ? - нафига мне диджея и ведущего нанимать если ноутбук у меня есть. Аппаратура в гараже у друга какая-то была..
Ловите связь ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я может быть и не отношу себя к нормальным мастерам , так как только ненормальные могут браться за ремонт совсем безнадёжных "активок" ( я уже где то написал, буквально недели две тому назад попался бехр 215 который уже" нормальные" человек шесть пытались...был выпаян проверен и запаян буквально каждый элемент до меня ( SMD ..). Мог работать 5 минут , мог работать 2,5 часа. С вытащенным блоком из колонки , вообще работал "вечно ". Все! Повторюсь , все трясли , стучали , пропаивали, а оказалось всего то один из проводников на импульсном трансе оказался накручен ( а их там три ) на вывод, был не залужен и не запаян! Всё очень просто! Время исправления неисправности.. пять минут , выпаять/запаять, а вот найти , место где это сделать оказалось не так просто. Так что только те, кто никогда не пытался отыскать неисправность .... могут говорить что всё оооочень просто. Да проще двигатель в авто отремонтировать . Вот там 10-20 симптомов которые показывают что нужно сделать , где посмотреть, что заменить. А в электронике ....сколько элементов , столько и неисправностей , которые могут быть ! И ещё чуть больше...
И если я говорю про 1000 причин , то на то у меня есть 1000 причин почему так говорить... "Толстота разряда" ( как говАривал мой дружбан !) не позволяет думать по другому , если посчитать каждый мой седой волосок , который появлялся на протяжении всего времени занятия ремонтами! А это более 35 лет ! Верьте мне ... Я не шучу. ( может оказаться всё оооочень всё просто , но может быть, стать идеей фикс на долгое время...)
Полностью согласен.

Добавлено через 11 минут
Хотите боле менее точного ответа ?
Подрабатывает одна из защит, воззможно это неисправен усилитель мощности, возможно сам лимитер ложно срабатывает. Схему, осцилграф в руки и пошёл смотреть в какой точке схема работает некорректно, когда место локализовано - включаем мозг и начинаем искать конкретно неисправность. Забыл сказать - начинать надо с проверки всех напряжений питания.

Добавлено через 12 минут
PS: реле тут точно ни при чём, обычно их в активных АС нет (разве что за редким исключением)

Последний раз редактировалось mAxSpace; 25.12.2016 в 16:23 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
AMSound (25.12.2016), Unreal (04.01.2017)
Дополнительная информация