Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 14:01   #51
Пользователь
 
Аватар для semenov774
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Поблагодарили: 196
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Так какие тогда варианты??? Если в какую тему не загляни, все ацтой кроме цифры)))
Ну неудобна она в работе, не-у-доб-на!
Сейчас речь пойдет не о озвучивании олимпийского и живой команде, (а таких тут большинство как я понял))),
а о обычной свадебной работе, ведущий+диджей+пару песен под минус+иногда подключить приезжий кавербенд (со своим пультом всегда)
в свой тракт. (т.е. свободная стереопара и пофиг эквалайзер))). Все исключительно моя ИМХА в попытке вместе найти решение!

У моего диджея на экране ноута ВСЕГДА открыт тотал и 2 плеера, теперь добавим пару окон цифр. пульта, можно конечно, но мне жаль парня....
Всякие планшеты, как надежный прибор, не рассматриваю в принципе, более глючной и ненадежной хрени я не встречал, если исключить Apple с начинкой 1/4 моего телефона по цене самолёта.... Валяется пару трупов в котельной, внешне вполне рабочие, только у меня даже мысли не возникнет взять их на работу для управления пультом))).

Так какой же в этом случае выбор? Принцип разумной достаточности никто не отменял (я не беру во внимание фанатов их к сожалению меньшинство менее 2%).

А теперь голая статистика, Минск и область:
В молодости 20 лет отработал на свадьбах, и "колхозных" концертах (ДК) музыкантом, последние 10 лет работаю видео оператором, и в отличии от вас слушаю ваш звук весь вечер в зале, мало того, пишу звук еще и с пульта, соответственно каждую неделю с разными коллективами, так что наслушался и насмотрелся мама не горюй))))
Речь пойдет о среднебюджетных свадьбах. Так вот, 80% используют берингер!!! в разных модификациях, остальные 20% можно раскинуть на
все остальные бренды, цифровой пульт за последние 2 года встречал только 1 раз.
Теперь определяю следующим образом:
1.Если захожу в зал и у "музыкантов" стоит Ален хит, Саундкрафт или Динакорд -то звук будет 100% вменяемым и у меня
не будет брака на передатчике, не зависимо куда я воткнулся (наушники, аукс или tape out).
2.Если стоит берин или альто то звук будет средненьким с бьющей по ушам верхней серединой но стабильным.
3.А вот если стоит что-то другое, вплоть до самопала (и такое не редкость, самый отвратительный вариант), то готовься весь вечер контролировать звук в наушниках, сюрпризы обеспечены!
И самое интересное что акустика (колонки) играют уже второстепенную роль, я имею ввиду что если у парней стоит Саундкрафт а колонки берингер, то общий звук будет достаточно не плохим!!!
Самые народные колонки (в основном активы 80%): Behringer, Alto, JBL, Mackie. В остальных случаях может стоять все что угодно, в плоть до самопала (опять самый нежелательный вариант).
В прошлую субботу работал с какими-то парнями, которые весь вечер пели "живьём", у нас редкость, эти традиции еще сильны западнее (Брест, Гродно),
так вот, аппарата стояла гора))) сабов аж 2шт 18"х, и сказали что в сателлитах стоят какие-то ну МЕГА крутые динамики и пищалки, не хочу никак ребят обидеть, но звук был полное дерьмо.
Это в адрес самопала (по переиграл на них не мало, на ВСЯКИХ, и мастеровых в том числе)....
В подтверждение моих слов, топ 12 продаж одного из популярных муз. магазинов в Беларуси:[IMG][/IMG]
Возвращаясь к пульту, считаю все таки очень важным моментом в нашем деле именно выбор пульта, чуть выше классом стандартных беринов и альто, но не дороже 500у.е.
Т.к. все что выше полностью противоречит "Принципу разумной достаточности" и конкурентноспособности. Простыми словами -Нет такой необходимости на СВАДЬБЕ!!!
Сам сейчас стою перед выбором цифра-аналог, так как жена с сыном тоже работают на свадьбах (ведение+диджей), пора заменить старый Берин xenyx X1204 usb,
который лет 6 уже оттарабанил в режиме звуковой карты дома ежедневно+выходные свадьба, еще живой но фейдеры напоминают уже о себе)))), и если не уговорю себя на цифру, то вариантов (которые отвечают требованиям "разумной достаточности" всего 2:
1.A&H ZEDi 10FX
2.Soundcraft Signature 10
При наличии у конкурентов, топ 12 продаж аналог. пультов(как показывает моя личная статистика соответствует действительности):
[IMG][/IMG] Может кому-то поможет в выборе! Все ИМХО, всем добра!

Добавлено через 1 минуту
Цены в рублях РФ, если что.....

Последний раз редактировалось semenov774; 16.08.2017 в 14:02 Причина: Добавлено сообщение
semenov774 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили semenov774 за это сообщение:
ded-macroz (28.03.2018), garold-1221 (23.05.2018), proxi (08.08.2018), saxoboy (21.08.2017), Zumojar (10.01.2022), Александр Р. (21.08.2017), МихаилКлин (23.08.2017), Обычный (28.08.2017), салим (26.11.2020)
Дополнительная информация