Тема: Behringer X32
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 20:34   #823
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
filvarkov,
Отправляйте сигналы в шину постфейдерно. Выбираете канал, "Home", закладка "sends", там переключить посыл в нужную шину в "post".

Или я не совсем понимаю задачу, напишите подробнее что как должно регулироваться.

Добавлено через 31 минуту
P.S. Или вы хотите чтобы посылы в мастер и в мониторы были на одном слое?
Спасибо за совет. Идея состоит в том чтобы как на аналоговом пульте мы имеем N количество каналов где у каждого есть свой выход на аукс, который может быть пре или пост (лично мне нужен постфейдерный) и имеет отдельный выход всех этих N количества ауксов. В моем случае я на это общий выход ауксов подключаю подзвучку сцены (мониторы, прострелы и т.д.) набирая то что мне нужно из ауксов каждого отдельного канала по мере надобности и выставляя регулятором аукса то количество сигнала которое мне нужно в общей сумме всех ауксов. Так как ауксы у меня включены постфейдерно то убирая фейдер канала я одновремено регулирую уровень сигнала как в ауксе так и в мастере, при этом если звук в порталах меня устраивает то я могу регулятором аукса канала именить количество сигнала поступающего из этого канала в аукс шину не меняя уровень сигнала поступающего в порталы. В общем подобное решение доступно практически во всех мало мальски нормальных аналоговых пультах.
Я пробовал сделать это через mixBus шину, причем выставлял как пре так и пост. Да оно набирается и регулируется, но изменяя уровень подаваемого сигнала фейдером на который подается например фонограмма, которая мне нужна как в порталах так и в мониторах, я меняю уровень сигнала только в порталах, а для того чтобы поменять уровень сигнала в mixBus шине мне нужно или убирать уровень самой mixBus шины, куда посланы и другие сигналы которые мне менять не надо, или заходить через меню набора в эту mixBus шину и менять там уровень фонограммы, что само собой достаточно долго и совсем не оперативно и в моем конкретном случае просто неприемлемо. Хотя штука реально удобная.
Пока, методом научного тыка, нашел только один способ добиться нужного мне эффекта во вкладке каждого канала есть вкладка Send и там есть все 16 выходов х32 так вот на нужных мне выходах я выставляю Sub group (не уверен за то что правильно написал название но как то так) и вот тогда я получаю почти то что мне было нужно. Причем если я свожу несколько каналов в dca то регулируя регулятором dca я получаю одновременное изменение уровня сигнала как в мастер шине так и на выходе который использую на сценический монитор. Но я так понимаю что этот способ тоже изначально неправильный и должно быть более простое решение данной проблемы. К тому же при этом способе подключения я опять таки не могу оперативно регулировать уровень каждого отдельного канала в общем выходе на сценические мониторы не затрагивая уровень сигнала поступающий на порталы.
И таки да хотелось бы все это иметь в одном слое.
В общем описал свою проблему как мог. Если есть еще какие варианты решения или идеи то буду рад услышать.
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация