Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 15:06   #102
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,579
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
С вами Александр - мне нет желания что либо обсуждать, по простой причине - вы заинтересованы в продажах и это главная движущая вами сила.
Вообще фазик я согласен - настраивается легче и звучит правильнее - вы правы. Но не настолько чтобы категорически желать выбор в его сторону - т к специфика работы, что я уже расшифровал. Я не знаю какие три ноты вы решили уложить в диапазон от 50 до 70 гц. Туда же и вопросы о неравномерности АЧХ и фазы. На таком отрезке это не критично и в части АчХ правится по необходимости. Бас гитара однозначно звучит не хуже фазика - возможно только на моей версии.
Диапазон 50-70 это очень узко. В таком диапазоне кривота может не вылезти. Я свои скупы когда так же режу, то проблему по верхнему диапазону я этим решаю, просто убрав этот диапазон, но у меня топы на 10 и я не хочу насиловать их полосой ниже 100, и тут уже ватность и гудеж от скупов прилетает и не возможность нормально отстроить бас гитару и бочка во всех треках с одним окрасом(это есть даже есть 50-70 порезать) плюс не желание что либо адекватно играть ниже 50. А как звучит контробас это бообще слёзы. А так на деньсе да, гудит жирно, но не быстро.


От себя добавлю: лучший саб для помещения это кардиойдный саб ФИ.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Классик (19.10.2018)
Дополнительная информация