Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 08:15   #65
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
На днях ремонтировал QSC KW181 37кг магнит ферритовый, т.е. на неодиме будет 31. Саб достаточно громкий, т.е. одного на 150чел вполне достаточно
Один саб на 150 чел, вы издеваетесь?))) какой суб мощный не был бы, но на 150 по своему опыту насколько знаю как минимум 2 саба таких и то этого тоже мало.. Но тут зависит от помещения! Это да! Но не один же!!!!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от kvinntet Посмотреть сообщение
Ну...я только из практики скажу.
Настройка в помещении.
С одним сабом легче настроить в зале отдачу на низах(опять же из личного опыта)! Иногда достаточно его передвинуть на 1м (!) и низ "поехал". Т.е. передвигая колонку можно добиться результата.
Если два саба в разных углах, всё сложнее. Бас может быть ноющим, расплывчатым, гудящим и пр... С одним сабом( в помещении) низ звучит конкретнее. Получается звук из одной точки - это лучше(вывод). Ставим два саба друг на друга в "одну точку"! Спрашивается. зачем два, когда можно один более мощный.
Это я так..."на пальцах" написал. Лично пробовал и экспериментировал.
Работать на улице вообще без вопросов сколько сабов, там всё проще.
Моё мнение взять один 18-ый. Сами почувствуйте, что это удобнее при настройке в помещении.
Низ он не имеет направленности в зале, его можно поставить туда, где больше отдача. Плюс если ещё "фаза" есть.
Прошу не ругать, это личное моё мнение. Удачи в выборе.
Ахахахах, не, ругать не буду, но мнение не совсем точное )) это по вашей теории что бы отстроить низ, нужно приехать с утра на эксперименты с точками в зале так сказать что бы '' поехало'' и то не всегда вам дадут такого большого пространства для '' ловли низов''. Кроме того эта канитель с направленностью субов зависит напрямую от того какой суб у вас имеется, а мы знаем что их несколько категорий. И все таки при всех нюансах склоняюсь больше к двум 15 шкам так как с ними будет легче отстроить (расставить при необходимости) подача мощи, солиднее смотрится и надёжнее.. Имхо

Последний раз редактировалось Mafito26; 19.02.2018 в 08:40 Причина: Добавлено сообщение
Mafito26 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Mafito26 за это сообщение:
guko (19.02.2018), Калина (04.03.2018)
Дополнительная информация