Тема: Скрутки
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 18:30   #4
Местный
 
Аватар для sensey13
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Украина, с. Водяное
Сообщений: 992
Поблагодарили: 3,303
Вес репутации: 14
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Сегодня сижу себе, никого не трогаю, вдруг, за телевизором(там розетки, куда включен телевизор, ресивер и переноска для кондиционера) раздаётся легко узнаваемый электрический ба-бах и яркая долговременная вспышка по типу электросварки. Автоматы на счётчике не сработали. я подрываюсь с дивана и, рискуя сжечь руки, выдёргиваю удлинитель из розетки.
Удлинитель для кондиционера имел "временную" скрутку. В таком временном виде он просуществовал несколько лет, мне недосуг было купить нормальную разборную вилку. А чё? удлинитель никто не кантует, лежит себе и лежит....Сейчас у нас жара +41 в тени, поэтому кондёр работает днём и ночью. Представьте, если бы это случилось ночью или в отсутствие людей....страшно подумать....а так только занавески успели проплавиться.... друзья, вспомните о всех скрутках, которые есть у вас и устраните
А у меня такой, субъективный опыт. На пайке провода со временем у меня рвутся (сама жИла). Это на тех, которые постоянно тягаются, сматываются и разматываются. Поэтому просто скручиваю с уже надетой термоусадкой, развожу в противоположные стороны, натягиваю термуху и поверху ещё одна общая теромоусадка идентичного цвета (обычно белого и чёрного). Своё решение не считаю единственно верным. Как известно задачу можно решить вариантами А, В, С и иногда D. Моему аппарату - 6 полных лет. До сих пор после нескольких часов непрерывной работы проверяю - не греются ли вилки, розетки (особенно энергососущие). Поверки касаются сварки, мощной болгарки, чайников и т.д.
__________________
ZxA5, 2 х TH15(Beyma15sw1300nd) + 2хParkAudiDX1400B , Dynacord CMS1000-3, Shure CM58 (Mexico) + свет, дым.
sensey13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили sensey13 за это сообщение:
DJ Benzin (22.08.2019), VDJ Almaz (23.08.2019), Влад Криворожский (22.08.2019), Калина (22.08.2019), павелрублев (22.08.2019), Сергей-007 (22.08.2019)
Дополнительная информация