Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 23:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Мало-мало разобрался

Использовал Adobe Audition 3.

1. Создаем скрипт.

1. Под главным меню выбираем (из возможных "Edit", "Multitrack", "CD") "Edit".
Дальше, идем в File -> Scripts... Открывается новое окошко "Scripts", в этом окошке нажимаем кнопку
"Open/New collection" и выбираем место где хотим сохранить файл со скриптами.
Далее, нажимаем кнопку "Record" и окошко "Scripts" должно закрыться.

2. Выбираем файл, который хотим обработать. Достаточно одного файла. Для этого на вкладке "Files" делаем щелкаем правой кнопкой мыши по свободному полю вкладки "Files" и выбираем меню "Import", находим файл и загружаем его в редактор. Файл появляется во вкладке "Files". Быстренько кликаем по нему дважды левой кнопочкой мыши чтобы он загрузился в редактор (правое окно). (Если файл не загружен в редактор, а только выбран во вкладке, то эффекты не будут доступны!)

3. Теперь переходим во вкладку "Effects" и выбираем Amplitude and Compression -> Multiband Compressor. В этом эффекте весь диапазон тремя кроссоверами (граничными частотами) разбит на 4 диапазона.
На каждый диапазон имеются свои настройки. Настраиваем диапазоны в меру понимания и при помощи метода тыка. Нажимаем "OK". Окно закрывается.

4. Дальше я еще добавил Hard Limiting: Открыл эффект, настроил и нажал "OK". Можно добавлять еще другие эффекты.

5. Когда закончили с эффектами, опять идем File -> Scripts... , нажимаем Stop. Даем название в Title, нажимаем Add to Collection и закрываем окно.
Все - Скрипт готов.

2. Используем скрипт для обработки.

Теперь нам надо обработать 1000 файлов эти скриптом.
Для этого идем в File -> Batch Processing.
И потом идем по вкладкам :
1. (Files) Выбираем файлы,
2. (Run a script) выбираем скрипт, который мы только что создали,
3. (Resample) если надо делаем ресемплинг (я не делал),
4. (New format) выбираем формат, в который хотим все файлы сохранить,
5. (Destination) выбираем место на диске куда хотим сохранить обработанные файлы.

Теперь жмем Run Batch и идем заниматься чем-нибудь интересным,
потому что обработка 1000 файлов может занять несколько часов.

Вообщем, получилось примерно то что я и хотел, но надо подходить к такой обработке более тщательно и аккуратно. Первый блин комом, но я на правильном пути.

Спасибо.
Может кому и пригодится эта инструкция.
rusdady вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rusdady за это сообщение:
garold-1221 (15.08.2016), orfey_1954 (13.01.2017)
Дополнительная информация