Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 23:19   #32
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Слава... дело в том,что когда говорят как лучше наст роить микрофон при этом у каждого свой тракт остальной эт чуток ... Ведь первым делом какая АС(!) (актив. пассив.) а потом уже пульт...+ микрофоны разные.(а потом уже разные тембра и ...вкусы...) у кого-то др.АС (активы или пассивы с усилком) и микрофон другой.иИ(?)
Кстати,а МАКрессоры Ты включаешь,рулил?! + ревера отстроил?! и на каких работаешь?!
:
Олег, я же не говорю безапелляционно, что так лучше, кому интересно, пусть попробуют. Во всяком случае, в сравнении с традиционными общепринятыми настройками, на моих колонках, опять же на мой слух, явно лучше. Я думаю и с другой аппаратурой при таких настройках должно быть лучше, поэтому и интересно, чтобы кто-то ещё попробовал. Понятно, что у каждого аппаратура разная, но тут сам принцип. Я прикинул, что поскольку, к сожалению, у Роланда полупараметрия (т.е. СЧ или поднимаешь 3-4 кГц или убираешь 300-700 Гц), а желательно сделать обе эти операции, то НЧ, как не особо важные частоты для голоса, превращаем в низкую середину(300-700 Гц), итого - две середины, верхнюю - подымаем, нижнюю - опускаем, верх - по вкусу, я его убираю. Компрессор, а тем более ревера тут уже вторичны.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация