Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 13:24   #53
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

О! Эх, говорили мне добрые люди: "сноси ХР и ставь взамен семерку"...Не послушалси я.

Вобщем, поймал я злого вирусяку. Вот я взял да и развернул на разделе С сделаный когда-то Акронисом архив этого раздела. Да только забыл я, что после установки "семерки" в раздел D раздел С стал содержать другой boot-файл (семерочный), чем тот, что я закатал в акронисовский архив (ХР-ишный).
В результате XP теперь работает, а семерка - она просто занимает место на разделе D.
Поняв, что я лох, я решил подставить нужные для загрузки семерки файлы с раздела D путем реальной инсталяции семерки. Но так как заново парится с настройкой семерки под себя (и установкой нужных программ) я не хотел, то решил

1) заархивировать весь раздел D с имеющейся семеркой
2) вновь установить чистую семерку на D (чтоб были созданы нужные файлы в разделе С)
3) подменить содержимое раздела D на архивное содержимое.

Вобщем, проделать эти манипуляции было не сложно, но только семерка на разделе все равно осталась недоступна. Т.е. загрузчик с выбором систем теперь есть, но при выборе семерки загрузки не происходит.

Может кто-то знает, реально ли малой кровью оживить семерку на разделе D??

ПС: большой проблемы не вижу, т.к. с семеркой я уже освоился и могу ее установить основной (и единственной) системой. Вне "зоны доступа" останется мой ТВ-тюнер (старенький), на который нет семерочных дров.
Просто я пока не увидал и особых преимуществ семерки, а может простоо не успел ощутить....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация