Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 16:00   #668
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, всё это замечательно, но слышал мнение специалиста высокого уровня (на видеоканале «Мониторный мир»), что на частотах оллпас фильтров появляются проблемы с эквализацией.

И компенсация групповой задержки на НЧ требует большой задержки, что в живой работе неприемлемо. А вот в студии и автозвуке действительно даёт отличный результат, что Раймонд и делает.
Проблем с эквализацией не заметил. Наоборот компенсация ГВЗ на 10 мс очень положительно сказалась на звуке.

Ну и я думаю многое зависит от того как пользоваться аллпасами.

На днях переключали пресеты: сведение по фазе и по ГВЗ + аллпасы.

Преимущество второго способа очевидны. При этом ачх и фчх системы не меняется, меняется только общая задержка в смарте. Это просто надо услышать один раз, что б понять на сколько это правильно звучит.

Что б не было лишних вопросов, слушали музыку, разговаривали в микрофон пацаны пели и играли на гитарах.

Добавлено через 7 минут
П.С. лучшее что я слышал из концертного звука это майер саунд. А он весь на аллпасах, как сказал Мауриссио в новых сериях около 40 аллпасс фильтров.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 25.05.2020 в 16:08 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
OZet (25.05.2020)
Дополнительная информация