Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 09:56   #140
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,744
Поблагодарили: 18,477
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Мдф-это самое днище для про-акустики
Тяжелый,мягкий,при неаккуратном обращении корпуса из него разваливаются
Равно каки из дсп и осб-плиты
Это ж какое жлобство должно быть у манагеров брэнда,чтобы за такой поайс впаривать картонные ящики...
Вся взрослая акустика собирается ИЗ ФАНЕРЫ,все остальные попытки притянуть
Наверно манагеры из экономии дсп впаривают
Но вот после Das, мм 20 корпус, обтянутый карпетом, https://www.liolios.gr/uploaded/atta...24018-9U35.pdf
имел неосторожность купить Solton Craaft MFA 12/2.
Сначала не понимал, что меня прямо бесит в звуке, потом постучал по корпусу, и понял фанера резонирует так... звук холодный, на микрофоне ведёрный призвук голой фанеры, может вой именно фанеры, как если тетиву натянуть.. короче есть свой звук у фанеры.
Так и не смог привыкнуть к этому призвуку, продал за пол цены от пол цены)
про комплектующие этой АС МОЛЧУ, ещё и актив

2-й раз на те же грабли
Поджарили мне 8" в Das, да и давно спина требовала 33 кг, на полегче поменять.
Включаю 1-й раз VL152, И... твою мать.. это ж фанера... на микрофоне физически слышу фанеру
Стучу по корпусу Das, ну намного глуше ящик сам, и нота ниже...
вот никак не могу полюбить) фанеру.
Может мм 20 фанера была бы лучше, и вроде ватином проложена также как и у Das, но звук специфический у неё, и голос в фанеру без опоры что ли, без тела - тепла, тонкий как промокашка.
В Das корпус спокоен как слон, и голос поёт) летит, а в фанере хлипкий и сухой, как несущаяся под 100 ки машинка на ветру с флажком на макушке)
ну не держит фанера 18 мм, жидкий звук утекает из колонки тело, как объём не держит.
Дсп или чего там у das, но корпус хорошо держал звук, не слышал я корпус, голос тепло звучал, пелось как по маслу)
наверно потому что у фанеры выше нота корпуса, и на голосе это ощущаешь
т.е. по звуку мне не попадались колонки из фанеры, чтобы я не заметил этой разницы.
Может поэтом у Dyn Sub 315 корпус мм 25, если не 30
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
-Alex- (20.09.2021)
Дополнительная информация