Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2021, 16:56   #29
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
vitas-odessa, во избежание подобных исков в мануалах мелким шрифтом обычно указывают как эти цифры получены. Важно понимать, что эти цифры - рассчётные, и этого не скрывают. А при реальном тестировании будет меньше.
Что то сомнения что 135 дБ указанных : и даже в сноске при определённых условиях имеет место быть , у меня имеется пара Rcf 745 mk4 , специально только что взял паспорт и заглянул в spl , никакой сноски и пояснения нет , просто подпись SPL 133 дБ , мне кажется что если заморочиться и юридически грамотно подойти то их можно вздрючить , другое дело что никому это не надо , я заморочился с rcf по поводу веса и несоответствия 745 у них на сайте указан вес 18,4 по ходу она на кг больше я взвесил ) написал в месенджер и спросил у представителя в Италии как же так ? Серьёзная фирма и такой бардак несоответствий , и это касаемо не только 745 , он ответил извинился , сказал что передал информацию в тех отдел , и попросил мой адрес в Украине что бы передать подарки от компании , пришло куча всего ) куртки , кепки) бонданы рюкзаки )) вообщем целая коробка , но ошибку так и не исправили

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Большое желание было качнуть с Dynacord деньжат за враньё в документе 26 кг, 28 кг с коробкой.
По факту 28.3 кг - 32 кг в упаковке
Считаю, юридически можно обосновать, начиная с реальной истории:
я действительно заподозрил продавца в подделке
Ездил на склад, потому что коробки излишне больше АС. Но увидев те же коробки, на которых кстати кроме Bosch ленты и маленькой наклейки Dyn ничего ( на, в 4 раза дешевле Das, ВСЁ НАКЛЕЙКА с фото и характеристиками... понял, для Dyn это норма) поставил на весы да всё те же 32 кг

Прислал мне потом ответ, типа от Dyn ну типа теампература помещения там чего-то
Вопрос у меня один, какого это происходит годами и партиями пересылки в страны, КАК пролазит перевес. И никто не предъявил? Почему НЕ ИСПРАВИЛИ до сих пор в документе.
Захочу продать, человек завесит, и предъявит мне то же что и подумал я, - не родной динамик?
Меня тоже это возмущает ) Европа , права потребителя , а по сути юридически это конкретные нарушения , касаемо и веса и завышеных показателей тех что несоответствуют паспортным данным , ну вот вы купили в салоне авто написан расход 10 литров а она жрет 20 да уже бы возвраты были судебные иски, сколько было так что автомобили отзывались , просто попу им ещё никто не надрал и не заморочился , люди в этом сегменте покупок купили повозмущались и забыли )

Последний раз редактировалось vitas-odessa; 21.07.2021 в 17:02 Причина: Добавлено сообщение
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили vitas-odessa за это сообщение:
-Alex- (26.09.2021), guko (21.07.2021), LR Fader (27.09.2021), Олег 65 (21.07.2021)
Дополнительная информация