Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2023, 23:03   #27
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Если нагрузочной способности одной розетки хватает, то весьма желательно к ней одной и подключаться.
Как итог сегодня приходил электрик заменил весь ряд нижних розеток и подключил отключенное заземление к ним. И ток между корпусом компьютера и фермой "чудесным" образом пропал. Ну если замерить мультиметром пол вольта может и показывает, но не 20-30 и выше как раньше. Но еще момент - весь ряд нижних розеток сидит на одной фазе, но есть розетка на другой стене куда подключается свет - туда пока что заземление не подвели - надо соседние розетки проверить и соединить и скорее всего там земля появится, но как выяснилось эта розетка скорее всего работает от другой фазы и вопрос - в эту розетку свет не стоит подключать? Тем более что пока там нет заземления. Хотя свет связан XLR кабелем с DMX контроллером - тот по USB подключен в компьютер - в контролере кажется есть гальваническая развязка. Так же электрик предложил ферму заземлить ( естественно она не заземлена) посредством протяжки провода к земле которая в розетке - но тут даже не знаю стоит ли игра свеч.. Ну а так в принципе, как я написал выше - теперь все звуковое оборудование и компьютер подключены к одной фазе и заземлением.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Провод заземления должен тидти только к каждой розетке отдельно, напрямую от щитка!
Вот это к сожалению не соблюдено, но розетки рядом находятся. В принципе можно купить сетевой фильтр на большее количество розеток и б все будет подключено в одну розетку. Но как минимум фильтр нужен на 13-14 розеток. И в него придется подключить по мимо устройств которые напрямую в него будут подключаться, еще один сетевой фильтр к которому акустика подключена.. Как то фильтр в фильтр подключать такое себе мне кажется

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
В столвых и ресторанах, специальные печи для поддержания заданной температуры!
Мармит — специальная пищевая ёмкость для кратковременного хранения приготовленных блюд в подогретом виде при температуре от +20 до +80 °С. В течение двух-трёх часов размещённые внутри продукты остаются горячими и свежими, при этом не закипают и не пересушиваются. Устанавливают это оборудование как на кухне (самостоятельно или встраивая в технологическую линию), так и в составе линии раздачи. Наиболее популярное место — «шведский стол».
barneo.ru
Можно было и в интернете посмотреть!
Не стыдно, что то не знать ! Не желать это узнать, другое дело !
Видел такие штуки на шведских столах в Таиланде когда отдыхал, но никогда не задумывался как это называется, буду знать

Последний раз редактировалось arbrspb; 16.02.2023 в 23:12 Причина: Добавлено сообщение
arbrspb вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация