Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 12:39   #465
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Не думаю, что хороший (хороший!) скрипач останется без работы от того, что кто-то делает партии скрипок на LA.

Цитата:
Но тут главный вопрос то не в том под что петь.
Тут вообще-то главный вопрос - "Как убрать голос из песни"

Я бы тоже сделал краткое резюме: кому надо и позволительно, для того и задавка - фонограмма. Пригодилась - слава ГейтЦу.
Но как только уровень исполнителя (исполнения) превышает определённый порог, для него задавки - табу.

Да, и ещё. Считаю так. Люди делятся на умеющих петь и не умеющих. Тот, кто умеет, тот способен репетировать хоть под оркестр, хоть под задавку, да хоть под тупо фоно, ему всё равно. Заранее прослушать минусовку ему надо будет только для того, чтобы определить, где там вступать, где рыбу заворачивать, где проигрыш, где кода и в каком месте кланяться. А тот, кто петь не умеет, тому хоть живой LA поставь на неделю репетиций - всё равно не споёт как надо. Будет, кстати, только хуже - ведь оркестр тоже играет всяк раз по-разному: сегодня тромбонист в запое, завтра у первой скрипки хомячок заболел, а послезавтра дирижёр травы курнул.
И будет: ой, а это не моя пе-е-есня... там было там-там, а сегодня - там-там-там... я так не могу, сыграйте мне там-там...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили overload за это сообщение:
Lazuriy (19.11.2018), Ustrica (20.11.2018), Сергей-007 (19.11.2018)
Дополнительная информация