Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 21:52   #243
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

За 20 лет работы на выездных "свадебно-юбилейных" мероприятиях в условиях и городских, и загородно-деревенских и даже полевых, ни разу не мерял напряжение в розетках.!!!! Ни сгорел ни один усилитель, ни остановился ни один "первый свадебный танец". Может быть повезло с напряжением, может с качеством усилителей. ( 10 лет работы на житомирском РЭК PSS-600(2х300Вт) и 10 лет на SVEN PA-325A(2х400Вт на топы+800Вт на сабы).
Вчера работал на базе отдыха за городом. "Подковавшись" на форуме о беспощадном к апарату напряжении, взял для защиты все что было под рукой (т.как стабилизатором напряжения еще пока не обзавелся) - а именно: сетевой фильтр (продается в супермаркетах электроники за 125 грн. - название не помню(помойму APS) и цифровой "Барьер" - устройство для отключения по напряжению для стиральных машин верх-250В, низ-170В.
Подключил эти устройства последовательно. померял первый раз в жизни напряжение в розетке - 207 Вольт!!!! Позвонил спецу-электрику , он сказал чтоб разница была не более 10% от 220 - включай ! И я включил. Проработал часа 4 все нормально, только мощи меньше.
Потом начал срабатывать фильтр для стиралки - гореть красный идикатор.(и отключение питания). Пошли перебои - то работает то отключается. Так я проработал еще часа 2 . Потом загорелся красным индикатор фильтра для стиралки и отключилось питание надолго. Пошел померять напряжение в розетке - 127 Вольт.(к вечеру). На этом все и закончилось. При расказе этой истории другим музыкантам - они сказали что любой усилок должен был сгореть от такого. А у меня тфю, тфю - пронесло. И это SVEN !!!! о котором ходят "легенды" о выдуманной ненадежности.
Господа специалисты подскажите , вытянет ли стабилизатор со 127 Вольт.
Мощность - 2х400Вт.+1х800Вт. плюс обработка, пульт. Спасибо !!!
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация