Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 19:53   #10
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antegros Посмотреть сообщение
Да я Вас умоляю :) 20 минут с перерывами на сон.

Про гейн.
Если Вы имели в виду вот это: "Volume auto Track-Trim (keeps vocals in sweet spot at all time)", то я не в курсе, в мануал не вгрызался.
Я вот о чём говорил: у DL1608 есть шестнадцать потенциометров гейна, они жлезновые. У Бехра ix16, который собираются выпускать, гейн цифровой.
Может быть у меня предвзятое мнение, но мне не нравится это - сначала сигнал цифруется на полную катшку, а потом проходит через регулятор.
И да, в цифровых пультах что фейдер, что энкодер - механическая часть, напрямую не связанная со звуковым трактом.
Да я имел ввиду это. Я тогда вообще не понимаю, при оцифровке малейший перегруз катострофичен, не должно быть так, иначе при малейшем превышении засерать будет. И никакой автотрим не поможет, я думаю там какая то аналоговая система должна стоять по входу, не допускающая это.
Насчет энкодеров - я б вообще согласился без механических частей ( не важно имеют они отношение к тракту или нет) все что трется и крутится имеет пониженный ресурс.:) НО в данном случае без них неужобно, поэтому они неизбежны :)

Добавлено через 9 часов 22 минуты
Кому интересно, спрашивал параллельно и на форуме поддержки, не все совсем благополучно оказалось, во время воспроизведения многотрека выключить воспроизведение канала можно только мьютом, что глушит и живого исполнителя, т е нельзя выбрать источник на треке, запись или исполнитель...Но в конце концов варианты нашли, просто будут пустые , свободные треки, через них можно играть в живую.Очень удобно, вариаций применения просто масса!
http://line6.com/support/thread/100709?tstart=0
Я вообще не понимаю, если он по качеству действительно превосходит макки, почему его не покупают? Цена?
Потому что ИМХО, в прямом сравнении он ГОРАЗДО интереснее макки.
Подумайте сами, петь под минус я например наверно никогда не опущусь, мне противно. Не в смысле что я ханжа, я не осуждаю минусовщиков, но когда несколько раз попробовал, мне кажется что я раздетый на сцене пою :) Мерзкое ощущение.
В то же время, некоторых участников группы хочется давно сделать не участниками.....ПРичин может быть масса (не личного характера а профессионального) Так вот это штука позволяет и работать меньшим составом, и не чувствовать себя обезьяной.
И вообще для лабуха что может быть лучше, ни тебе ноутов, проводов и всякой муры, все фонограммы в пульте, с дистанционным запуском.
Причем все это , надеюсь, с высоким качеством.

Последний раз редактировалось rew432; 15.03.2013 в 05:16 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация