Тема: Yamaha montage
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2016, 10:22   #11
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Alex3456789
В омнисфере гитарку подбирать это жёстко ) Для этого есть много спец библиотек и инструментов на фоне которых мотивы детский синтезатор psr )
Вы напишите какой вас инструмент конкретно не устроил в vsti виде а вот в синтезаторе железном он звучит бесподобно .... Я постараюсь подобрать вот там и сравним )
Спасибо, конечно!..Но - не надо)
Я в эти холивары VST vs Железо - наигрался уже..., неинтересно), я ничего не говорил про "бесподобное звучание"..звучание гитары на клавишах - не может быть бесподобным, в силу разных приемов звукоизвлечения, а это даже поважней качества сэмплов.
...У меня в Тайросе сэмплер есть на гигабайт памяти..
Я могу туда любую гитарку воткнуть...
...Только вот сыграть вживую на ней так как на родной фабричной - не получится.., там приемы суперартикуляционные задействованы на определенные сочетания нажатия клавиш, колес, педали и т.д.
...
Снятая гитарка прозвучит конечно громко и отчетливо.., только девать ее будет некуда.., выпирать она будет из остального сэмпл-сета..)
...А в ПСР-ках - упор на самоиграй..
В Мотифах - тоже акцент на перформансы и арпеджио, заранее подобранные грамотными специалистами в этом деле, с хорошей зарплатой..
Просто так поиграть одним инструментом в пару гигабайт размером - тут никого не удивить..
Это еще на Гигасэмплер Пиано - делалось - Бог знает в каком году, и на Бог знает, каких компьютерах, с Бог знает какой еще операционной системе...)
...А вот сделать тысячу звуков, отшлифовать общее их звучание целом..
..да еще и сжать по очень непростому алгоритму..
(так, чтобы гитарка эта - весила - 10 мегабайт, и ее пытались сравнивать с двухгигабайтной)...Вот - за это люди зачастую и платят деньги..

Ну вот если хотите, пяток первых попавшихся гитарок со своей ПСР-ки))
...
http://rghost.ru/6vxz8hcxN
Ими очень удобно играть вживую, и использовать в стилях..
..Про размер этих звуков в мегабайтах рассказать? Или - ну их на хрен?)))

PS У меня достаточно плохая акустика (мне для моих задач - хватает). так что - это можно не учитывать..)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
Kestass (17.02.2016)
Дополнительная информация