Тема: Yamaha DBR
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 14:54   #276
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
покупал CBR 15
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Включал через уси санвей 10000 и master audio для трифоника
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
дикие искажения у драйвера появились
Цитата:
Сообщение от djalexs
Активные DBR - 12 до лимитера никаких хрипов нет,дальше защита просто душит колонку.
Вы можете спорить до усрачки, но факты говорят о том, что вы просто перегрузили колонку, появившиеся искажения - результат срабатывания пассивной защиты. И, следовательно, ваша теория о том, что усилитель должен быть мощнее в 2 раза не верна, это просто факт, который вы сами же и подтвердили.

Цитата:
Сообщение от Mmcd
парни, о чем спор?.. всеравно что пишут...усь по идее должен быть моwнее дина, чтоб не получить меандр на дине
чтоб не получить меандр, не нужно покупать более мощный усилитель, не нужно загонять усилитель в перегруз. А от того что вы поставите более мощный усилитель - вы получите меандр в 2 раза больше по уровню)) Ушами вы мощность не определите, ну никак! Только когда
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
дикие искажения у драйвера появились
Цитата:
Сообщение от Тонус
Этот стандарт AES регламентирует как раз измерение мощности усилителя, вы бы хоть заголовок стандарта прочитали.
Из спецификации QSC RMX 2450 "OUTPUT POWER in watts 1 kHz @ 0.1% THD, both channels driven 4 ohms per channel 750"
Из спецификации Crown XTi2000 "Minimum Guaranteed Power, 1 kHz Stereo, 4 ohms (per ch.) 500W With 0.5% THD"
Это в тему, кто из нас пишет бредни!
И эти усилители держат заявленную мощность, ранние модели QSC выдавали даже больше заявленного!

Вы можете переспорить меня по количеству, но не по фактам, ибо я в отличии от вас читаю не рекламные статейки производителей, а техническую документацию, вижу что и как производитель делает, а не читаю советы менеджеров, произвожу замеры по приборам, а не измеряю мощность "на слух".

Приведу пример. В своих активных сабах ТХАМ12 весом 25,5кг я использовал динамики ФайталПро 12hp1060 с заявленной мощностью 1000вт AES, а так же усилительным модулем ПаркАудио DX1400B, с заявленной мощностью 1400вт. Как уже писал выше, по стандарту мощность измеряют на частоте 1кГц, однако саб, работает в диапазоне до 120гц, поэтому я произвёл замер мощности на частоте 100гц, и получил порядка 1кВт. Не знаю, выдал бы он мне на 1кГц 1400вт, или нет.. Т.е. я использовал усилитель и динамик равной мощности. К-слову, такие же замеры я проводил на модуле DX700MB - там мне удалось снять на 100гц 650вт.
А некоторые здешние профессиональные самодельщики, комплектовали к этому же динамику модуль с RMS мощностью 800вт. И не видел ни одного, кто бы комплектовал 2кВт усилителем))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация