Тема: Yamaha DBR
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 15:04   #277
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Вы можете спорить до усрачки, но факты говорят о том, что вы просто перегрузили колонку, появившиеся искажения - результат срабатывания пассивной защиты. И, следовательно, ваша теория о том, что усилитель должен быть мощнее в 2 раза не верна, это просто факт, который вы сами же и подтвердили.


чтоб не получить меандр, не нужно покупать более мощный усилитель, не нужно загонять усилитель в перегруз. А от того что вы поставите более мощный усилитель - вы получите меандр в 2 раза больше по уровню)) Ушами вы мощность не определите, ну никак! Только когда


Из спецификации QSC RMX 2450 "OUTPUT POWER in watts 1 kHz @ 0.1% THD, both channels driven 4 ohms per channel 750"
Из спецификации Crown XTi2000 "Minimum Guaranteed Power, 1 kHz Stereo, 4 ohms (per ch.) 500W With 0.5% THD"
Это в тему, кто из нас пишет бредни!
И эти усилители держат заявленную мощность, ранние модели QSC выдавали даже больше заявленного!

Вы можете переспорить меня по количеству, но не по фактам, ибо я в отличии от вас читаю не рекламные статейки производителей, а техническую документацию, вижу что и как производитель делает, а не читаю советы менеджеров, произвожу замеры по приборам, а не измеряю мощность "на слух".

Приведу пример. В своих активных сабах ТХАМ12 весом 25,5кг я использовал динамики ФайталПро 12hp1060 с заявленной мощностью 1000вт AES, а так же усилительным модулем ПаркАудио DX1400B, с заявленной мощностью 1400вт. Как уже писал выше, по стандарту мощность измеряют на частоте 1кГц, однако саб, работает в диапазоне до 120гц, поэтому я произвёл замер мощности на частоте 100гц, и получил порядка 1кВт. Не знаю, выдал бы он мне на 1кГц 1400вт, или нет.. Т.е. я использовал усилитель и динамик равной мощности. К-слову, такие же замеры я проводил на модуле DX700MB - там мне удалось снять на 100гц 650вт.
А некоторые здешние профессиональные самодельщики, комплектовали к этому же динамику модуль с RMS мощностью 800вт. И не видел ни одного, кто бы комплектовал 2кВт усилителем))
Если перечитаете мои сообщения то поймете. Что нагружал я именно мастер аудио 300 ватт 8 ом 70 гц снизу срез. К санвею подключал что послушать как они в него звучат и не наваливал. А вот в бэхры с санвея я 500 ватт давал, возможно и больше не помню уже и искажений на верхах не было, тех что у cbr были через мастер аудио который я до лимита даже не довел. По звуку это был не брак, а именно искажения слабого 1" драйвера.

Вы видели стоимость модулей на 2000 ватт? И еще такой момент, в некоторых оформлениях динамик механически может разрушиться раньше чем вы до програм мощности дойдете.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация