Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 00:38   #23
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

ZR Studio,
Полезная программа. Но далеко не во всех случаях.

Как-то рулил я местечковый конкурс вокалистов. Организатор был распальцованый и хотел, чтобы все было "как в столицах". Но при этом неопытный и небогатый. Хватило его только на то, чтобы раздобыть SHURE ULXP. Но мозг мне массировал на предмет подготовки изрядно. Ну я ему объяснил, чо если фонограммы будут в эмпэтрях, то о качестве он может сразу забыть, нужны вавки оригинальные. В итоге перед мероприятием он мне лично приносит фонограммы для всех участников, все в ваве, прямо удивил. Дальше все было банально и предсказуемо, из всех треков оригиналами оказалось ровно два, остальные были банальными мидюхами и задавками, переформатировании из низкобитрейтных MP3. Как оказалось, он решил, что если что, меня выставит дураком, мол во всем виноват звукорежиссёр, он звук испортил. Правда про RTA ничего не знал, глупенький, пришлось его носом тыкать прямо на саундчеке. Так он выкрутился, троих участников снял с конкурса за отвратительные минусовки. Они потом мне жаловались, оказалось, он заставил их пересчитывать в вавки с эмпэтрюх, с них деньги взял за участие и сказал им, что если качество треков зарубит звукорежиссёр, то сами виноваты.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
igor47 (01.11.2019), ZR Studio (01.11.2019), Марвин Гудмэн (20.10.2021), Сергей-007 (05.11.2019)
Дополнительная информация