Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 19:38   #9
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Kestass,
Я сам не ожидал, продукцию Толи ни разу не слышал, заказал так сказать на удачу, и всё оказалось очень клёво.
Если потом взять второй такой саб, то будет полный шоколад!
Саб и колонки, спокойно входят даже в ниссан террано нашего певца, на котором в основном и ездим на халты, не говоря уж о моём квадратном Икстрейле в 31 кузове
Ставлю в Террано саб, рядом боком, кладу два топа, и сверху ещё дохрена места и сзади багажника.!
Входит весь аппарат, стойки микр, клавишная стойка, две колоночные, клавиша, пульт, 2 гитары, коммутация, чехлы с костюмами и в пожалуйста, в салон до 5 человек.
Что я давно и хотел!
Примерно полтора квт, со всей байдой, и только в багажнике, не занимая салон.
А если потом взять пару хороших топов на 8ках, ватт по 300-350, то будет ещё компактнее.
Но пока не до жиру

Да даже если возьму второй такой саб, то тоже почти всё запихнётся в багажник, но мож мелочёвку придётся в салон переложить.

.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от trident
Для синтетики конечно субниза нет
Трайдент, разумеется странно ждать от любой 12ки субниза, но добротный рабочий низ, в сабе есть.
Запускал клубняк от D.J Шарапова, у него неплохие мощные по низу треки, низ валит очень достойно, а вообще, нам клубный субниз и не нужен, все каверовые минуса и так звучат нормально.
У нас в основном ретро ВИА кавера, но сейчас и много современных песен приходится играть, а в них низу хватает.
Я сравниваю с РЦФ 705, что был до этого, с тем же пультом, процессором, от 705, мне так и не удалось получить то, что я получил от саба Анатолия.

Я хронически не люблю сабы на 15ках, как по мне, так или 12, на халты, или 18 на стационар, 15ки ИМХО, ни то ни сё, и таскать тяжеловато, и на стационаре не особо звучат , всё равно 18 ки будут круче.

Как то работал на ёрквилле саб на 2 десятках, серия Элит что-ли, ну очень вкатил по звуку, только вес большt 40 кг, не порадовал...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Kestass
Понятно. Ну смотри чтоб динамик держал, Вознюку вот с ними не повезло..
Когда настраивались в зале, я влупил клубняк на мощще, ну мало никому не показалось...
Динамик держит, хотя на проце и низ нормально так накручен.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
Что же касается "фанера 12 мм и ничего не дребезжит" - об этом надо говорить через годик-другой.
Если не дай бог задребезжит, отправлю Толе не проклейку!

А вообще, подумалось, при таких минимально возможных размерах корпуса, даже 12мм фанера будет достаточно жёсткая, это если из 12мм делать корпуса для стадионных бинов под 18", то разумеется там "парусность" стенок большая, и это не годится.
А для такого размерчика, 12мм, как оказалось в реале, никакой разницы с 15мм , или 18мм.
Я просто кайфую от сабика. И звук, и вес, и размеры и цена.. Он превзошёл мои ожидания.

Я было уже подумывал заказать небольшие палки под него, но под палки надо обязательно 2 саба, и придётся обрезать сабы на 120-140гц. Я пробовал такую обрезку, мне не понравилось, добавляется нижняя середина, и от неё лишняя грязь, всё таки этот саб лучше всего дует от 80, если на небольшой мощще, или 90-100гц при большой мощности.
Так что палки отпадают. Выше 90-100гц, должны отрабатывать топы, а не саб.
Я про этот саб, на других 12 ках может по другому.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 28.10.2020 в 20:12 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
incredible (14.11.2020), Kestass (28.10.2020), LR Fader (31.10.2020), Metron (29.10.2020), Стасочек (28.10.2020)
Дополнительная информация