Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 23:34   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Попробуйте до монтажа привести их к одному виду (один кодек).
Вот разница только в потоке. На микрофоне 1536 кбит/сек, а на камере 254 кбит/сек. Но это я так понимаю из-за разных кодеков. Смотрю а audition. Там можно выбрать сохранение в MPEG2 (кодек получается как в камере AAC), но битрейт там выбирается из списка либо 192 либо следующий уже 576 кбит/сек. То есть попасть в 254 кбит/сек, как на камере все равно не получится. Или битрейт не влияет на это?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от overload
В общем, сделать в камере настройки на 48-16, сделать в звуковом микшере Винды и видеокарты 48-16, да и писать всё в этом режиме.
в камере настройки звука не меняются, да и вообще... я не знаю в каких камерах можно менять частоту и битность, возможно только в очень дорогих.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от overload
В общем, сделать в камере настройки на 48-16, сделать в звуковом микшере Винды и видеокарты 48-16, да и писать всё в этом режиме.
а какая разница 48-16 или 48-32 везде? Если все одинаково? Или при 32 битном звуке начинается рассинхрон?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от overload
что битрейт и дискретность обеих дорог одинаковы
не, я писал, что битность и частота одинаковые. Битрейт (скорость потока) - разные, так как кодеки разные. Ну я выше про кодеки уже писал. Просто по идее скорость потока никак не должна влиять на длительность звуковой дорожки.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от overload
ОК. Длительность их в секундах одинакова? Если открыть их, скажем, в секвенсоре как два трека - они идентичны по длине?
Еще насчет длительности. Как я сказал, в черновую дорожки по длине разные, так как включаю не одновременно запись. Но если в чистовую смотреть и отрезать, в теории, точно по звукам последним - они все равно совпадать не будут, так как мне приходится сжимать дорожку с микрофона, а вот насколько сжимать (на 1,2 мсек) уже зависит от длительности записанных дорожек. Чем больше длительность тем сильнее расхождение и тем больше надо сжимать.

Добавлено через 9 часов 38 минут
Попробовал я сохранять разными кодеками. И с разной скоростью потока (битрейтом). И насколько я понял - битрейт и влияет как раз на эту самую синхронность. Когда битрейт максимально приближен к тому битрейту, что у звука с камеры - тогда расхождение по звуку минимальное. И я думаю, если бы выставить точно такой же битрейт как у камеры - можно добиться полной синхронности. Только вот я не нашел в audition ни одного кодека где можно вручную выставлять произвольный битрейт. Везде только выбор из предустановленных значений. Может как то можно все таки выставить битрейт именно в 254 кбит/сек в каком то кодеке?

Последний раз редактировалось Alex Vaping; 27.02.2019 в 09:13 Причина: Добавлено сообщение
Alex Vaping вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация