Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 17:57   #13
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Сегодня ставил аппаратуру на стационар в ДК. Внимательно покрутил Берингер iNuke 6000 с процом на борту. Внешнее исполнение ОЧЕНЬ сердитое, в смысле дешевое. Кнопка питания остается нажатой только после нескольких попыток, колёсико изменения настроек проца крутится то очень туго, то вообще без усилий. Ощущение, что отвалится в скором времени :))
По мощности - кВт на канал при 8 Ом выдает точно. Но по звуку - блииин, немного печально. при небольшой нагрузке звучит вроде нормально, всё хорошо. Когда добавил газу больше половины, ощутимо пошла какая-то раздражающая грязь, причем в середине и выше, очень широко. Сравнивал с NAG QM1 на топах от TDA. По мощности с Нагом разницы не заметил. Может, на сабах в тяжелом режиме будет что-нибудь заметно. А вот по качеству звучания на большой громкости берин явно слил NAG`у и не понравился. Совсем. То есть я как-то не ожидал, что усилок может настолько влиять на звук в зависимости от нагрузки.
Зато проц порадовал возможностями. Задержка сигнала до ста с лишним метров! Ну я настроил на три метра, чтобы топы звучали как бы на одной линии с артистами и мониторами. Параметрик EQ обрезает лишний для топов низ (но только максимум 12 Дб на октаву), можно попытаться прибить явные горбики в конкретном зале (добротность регулируется в нормальных пределах). Динамик EQ, к сожалению, только отчасти решил проблему срача на большой громкости, ну и то вперед (с ним надо ещё посидеть и поизучать). Лимитер хорошо отрабатывает, надеюсь на него, если вдруг за пульт встанет мой трудный коллега :) я поставил threshold на -6 Дб. Когда лимитер начинает работать, топы уже выдают чрезмерное давление.
С компом по USB проц настраивается очень просто и интуитивно, надо только скачать и установить прогу управления с сайта Берина. С морды усилка тоже можно все настроить, но далеко не так удобно.
мой (ИМХО) вывод: по совокупности возможностей, звука, мощности и цены усилку вроде как нет конкурентов. Только по звуку - я бы для себя не взял. Ну разве что на сабы, если он будет нормально раскачивать рупора. А для задач ДК, для самодеятельности вполне себе усилитель. Что проц есть, это просто классно! Конечно, с учетом того что усилитель редко когда будет выдавать больше половины своей мощности, соответственно звук будет нормальным. Если не сдохнет в течении 5 лет, то свои деньги оправдает с лихвой!

Почитал иностранные форумы, что люди пишут про надежность айнюков.... загрустил. Если в ДК усилок сдохнет в первый год, меня по головке не погладят )))))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 23.11.2013 в 18:12
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
AMSound (03.07.2018), LR Fader (25.01.2021), mdat7677 (31.08.2017), Музыкант63 (23.11.2013)
Дополнительная информация