Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 15:03   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Да... было у меня такое. Дооолго помнил! Хотя студийщик с ушами и руками, но более говённого звука к меня не было. Как он не пытался крутить ручки...
Это просто у него мышки и плагинов под рукой не было

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от razorman Посмотреть сообщение
Друзья, коллеги.. Записываю своё пение под один и тот же минус, с последующим сравнением с оригинальным плюсом, который на JBL концертных звучит заведомо хорошо. Каждый новый дубль по эквализации стараюсь приблизить к оригинальному вокальному треку, когда мне это удаётся сделать, то низ на вокальном треке оказывается убранным полкой где-то от 300-400 герц DB на 6, и верх выше 12 kHz задран полкой. В этом случае, вокал на записи хорошо сидит в миксе и похож на оригинал по частотному балансу. На следующий день я иду в кабак, и тупо пою с этими же настройками, Наверняка каждый из Вас подумал - другая акустика с другими частотными характеристиками естественно даст другой результат, НО - меня смутило то, что оригинальный плюс одинаково хорошо звучал как на мониторах, так и на концертной акустике, как собственно и положено хорошо сведённой и отмастерённой записи, а мой или там, или там.. приносишь домой - на мониторах слушаю - низ избыточный, и не даёт хорошо сесть вокалу в микс, а если низ убрать, то он жидко звучит в концертных колонках. Это не проблема, а просто эксперимент с интересными результатами, и выводом, который говорят о том, что чудес не бывает, и что нельзя использовать одни и те же настройки и на записи, и на концертном звуке.
Скорее это говорит о том, что в отмастеренном плюсе уже решены частотные конфликты, сведение проводилось в миксе всех инструментов и т.д. А Вы используете минусовку, в которую вокал не сел. Как экспериментатору предлагаю такой "зверский" способ посадки вокала в минус - BORKED

Добавлено через 50 минут
Еще одно - стоит взять инструментальные фрагменты минуса и сравнить их с референсом (плюсом) тем же фрагментом. Зачастую они отличаются и тогда уже смотреть что и насколько надо убирать в минуса (imho)

Добавлено через 2 часа 59 минут
BORKED

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Странно - у меня ютюбы тут не открываются - размещу адрес строкой - https://www.youtube.com/watch?v=mamV0dcjHXE&t=382s

Добавлено через 3 часа 20 минут
Цитата:
Сообщение от razorman Посмотреть сообщение
Я бы с радостью, но не посчитал нужным его сохранять, ибо дело было уже 2-3 недели тому назад, когда я только приобрёл этот микшер, и мне было интересно поизучать его возможности. Сейчас все что надо нарулил для комфортной работы и особо не парюсь
Чес говоря тоже не очень понял перечитав тему
А Вы миксдаун делали или слушали в ДАВ? Микрофон на записи один и тот же что и вживую (так понимаю)?

Последний раз редактировалось Ustrica; 03.07.2019 в 18:23 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
Cleaner (04.07.2019), DJ Benzin (03.07.2019), Олег 65 (03.07.2019), Сергей-007 (03.07.2019)
Дополнительная информация