Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 09:37   #47
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

overload,
С хардами сегодня проблем на мой взгляд нет. Если камера работает в DV на мой взгляд глупо заранее ухудшать результат работы. При наличии HD камеры вообще странно не иметь достаточно винтов (ну на камеру денег хватило а на винты нет...) У пинакла внутренний кодак DV, так что считаем пересчеты DV>MPEG>DV>MPEG - 2 в предлагаемой мною последовательности 1 - при перечсете в DVD. Деградация картинки будет все равно, а вот ее заметность зависит от битрейта и количества материала, авторизуемого на ДВД. Если 20 минут, то бог с ним.
Да, насчет удобства работы. MPEG пересчитывать при монтаже в риалтайме, да еще и с наложенными эффектами и переходами... Тут не все процессоры с DV справляются. Вот офигенный предпросмотр получится - кадр в секунду.
Ну, не буду рассказывать особо что делаю, но на 3х сетевых компах 3 терра имею, хотя видео монтаж - не основное занятие.
По поводу задач и категоричности - В ЛЮБОЙ РАБОТЕ КАЧЕСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, все остальное - выкрутасы, о результате использования которых надо предупреждать в обязательном порядке.
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация