Тема: Electro-Voice ZX5
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 09:25   #539
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
dyssey,
да какая мне разница..двуполоска..трехполоска..меня полноценная передача музыкального МИНУСА..а не живого инструмента интересуетт.
какая разница для ноутбучника сколько полос в аккустике..2 или 3..главное чтобы все классно звучало..
да..альтернатива..да не альтернатива..а с потрохами сжирающая цх5 при воспроизведении МИНУСА ПЕСНИ колонка это динаккорд д 15-3.НАМ КАБАЧНОБАНКЕТНЫМ ЛАБУХАМ НУЖНО КРАСИВОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО МИНУСА.
и не надо тупить..
скока они стоят-не знаю..
Но ведь минуса не всегда качественные, а чем качественнее колонка, тем слышнее недостатки минуса. Тут какое-то противоречие получается. Хорошая студийная WAV-запись даже не на самой качественной аппаратуре прозвучит лучше, чем некачественная МР3 даже на очень хорошей аппаратуре. Да и вообще, аудиофилы избегают формата МР3, потому что высокие частоты там тупо "зарезаны", это сжатый, "ущербный" формат, и он нормально не прозвучит на любой аппаратуре. Так что получаются поиски колонки, которая лучше всего скроет недостатки МР3-формата, в том числе и не очень качественного. Если исходный материал воспроизведения не блещет качеством, то каким образом можно получить "конфетку" на выходе? По живому выступлению там понятно, чем натуральнее передаст колонка звучание муз. инструмента или голоса, тем и лучше, а по МР3-минусам - одни компромиссы.
Вячеслав1 вне форума  
Дополнительная информация