Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 09:39   #79
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником...
Первый приёмник я собрал в 68 году. Ривер с микшером для 6микрофонов на базе "Ноты" в 72г. А к концу 70 уже имел 6разряд регулировщика в "ящике " на военке-Радиозаводе . В 80 собрал синтезатор .Электронные барабаны. А первая гитара была сделана в 69. А вот эстрадной аппаратурой занимаюсь уже наверное лет сорок ( прошли через руки и "Электрон10" и "Биг" и "Регент" , и "Бриг" и "Солист". В конце восмидесятых ( ещё не было паяльных станций) приходилось распаивать микроконтроллер "Атмел" в 240 выводов. Так что извините . Я в теме и знаю что говорю. А вот в 70 (даже в конце) у нас не было всё очень большое . ( на операционниках к140 уд 2 собирал файзеры на продажу . И с четырьмя и с восемью фазовращателями . Имел дело с цифровой , золотой серией 134.). Но даже тогда для выпаивания много выводных микросхем применял сплав"Вуда" или "Розе" . Ничего не перегревая ( а потом часто используя микросхемы повторно )(поэтому все шаманские игры с паяльником знаю не по наслышке. Приходилось изготавливать самому . И на 2,5 вольта с жалом 1мм ,для темонта катушек микрофонов , используя монтажны бинокулярный микроскоп с 32 кратным увеличением, и паяльники -топоры. сразными насадками под разные количества выводов микросхем и спец микросборок , про которые , я думаю Вы и не слышали. Использовались в спец изделиях. А там и оснастка была спец!!)
После сказанного
Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником...
меня эта фраза кажется смешной!!
Мы ведь ровесники!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация