Тема: JBL: PRX800 Series
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 10:01   #107
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Андрей, я бы на вашем месте не стал тут ничего никому доказывать. Вам нравится звучание ваших PRX? Клиенты довольны? И это главное. У меня разные PRX серии 600 с мастер экв ваще звучали офигенно. У этих колонок один единственный недостаток: сёр на большой громкости. И единственный рецепт для них-не доводить до сёра. Но есть и те, кто этого сёра не слышит.
Всё познаётся в сравнении. Для кого-то, кто не работал на более качественном, и Альто классно звучит. А последние модели акустики Альто и правда прилично звучат, и у них тот же недостаток, что и у PRX: на мощности ближе к максимальной начинают сильно искажать.
У меня Ямашки dxr12 на предельной мощности тоже сёр выдают, но когда до сёра не доводишь, звучат офигенно, мне очень нравится их звук. Ну, не выжмешь из них больше того, что они могут. А вот Нэксо наоборот, на большой мощности раскрываются, начинают звучать просто потрясающе, но там и цена...
Так об этом и речь. О том что на громкости они очень сильно искажают. Все таки это эстрадная акустика, а не бытовая. Какой смысл на ней в фоновом режиме работать. А вот то что нексо на большой громкости хорошо звучит, это как бы в первую очередь от эстрадного звука и требуется.
Еще раз повторюсь работал с живым составом на prx 600 серии с сабами родными.
И 715 слушал и гонял музыку на них.
На свои деньги не то, не другое не звучит.
Тут люди и пытаются донести в основном что не стоит этот звук тех денег что за него просят. Бюджетный электровойс в эту же суму интереснее будет.
Даже на zlx12p лимитеры так настроены что срабатывают раньше чем из колонок искажения полезут. У жбл же этих лимитер еще не срабатывает, а из ушей уже кровь идет.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (28.06.2017), Владимир Марченко (30.06.2017)
Дополнительная информация