Тема: Behringer NX6000D
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 09:23   #33
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Украина г. Белая Церковь
Сообщений: 65
Поблагодарили: 150
Вес репутации: 7
Репутация: 19
По умолчанию

Drtosha, ну я поблагодарил ГенаЛог. Скажу больше, Гена в своей Москве даже не догадывается, что в свое время он стал "крестником" моего теперешнего комплекта. Много раз читал на этом форуме баталии за усилители Inuke.
Так вот, у меня все усиление на них. Да-да, и средние частоты, и, о ужас, высокие тоже.
DJ Benzin, а это у вас свой опыт отрицательный с Inuke, или надоумил кто?
В свое время я думал точно так же, да и такая-сякая практика была. Нехорошая. Тоже думал, что усилитель должен быть большой и тяжелый. Поэтому стянул батарею особо тяжелых 2SC, к коим отношение на этом форуме вроде благосклонное?
Как-то три года назад подвернулись за недорого первых два Inuke 6000. Распродавался ночной клуб в связи с закрытием. Причем когда я взял в руки был немало удивлен, ух е-мае, а что это он такой невесомый? Вот это вот? А это точно они у вас тут субы качали? Ну как же... Слыхал... Но что это они были... Удивлен... Ладно... Беру! Лучше я буду думать. куда их девать, чем где их взять...Резервом будут...
Потом собрал новый комплект акустики. Четыре полосы. Субы тапки на МАГ М1201, мидбасовая секция на МАГ 1234, средние частоты на 8" М0810 плюс пищалки Peawey. Надо процессор 2х8. Не срослось. Поиски результата не дали. Взял хорошо мне знакомый Behringer Ultadrive Pro 2496. Первое время среднечастотная и высокочастотная полосы делились пассивным кроссовером. С ним повозиться пришлось изрядно, но для меня изготовление Х-оверов проблемой не было никогда. Шевелил эту секцию младшенький из 2SC, 2051. 19 кг весу. Мощность явно избыточная для этой задачи.
Причем в таком чуствительном диапазоне пассивный Х-овер, ясное дело, не чудо.
Как мне не хотелось, а все поиски опять и опять приводили к Беринжеру. Если учитать вес и глубину, то он вообще вне конкуренции. Этажерка Рек с 2SC (4 шт.) вес под 100 кг. А очень бы хотелось еще пару мониторных линий, у пульта опять же Беринжера X-Air18 их шесть!
У меня были сильные сомнения по надежности усилителей Inuke. Но практика от этих раздумий избавила. Работать приходилось и в лютую жару, на окрытой сцене, и от чихающей работающей конвульсиями передвижной э/станции под дождем на сельском этнофестивале. Организаторы, гады, уверяли что все будет чики-пики...
Еще одно сомнение было тоже. Любой райдер начинается из заклинания: "Никакого Беринжера, никакого Альто, никакого Саундкинга..." То есть, если у тебя Беринжер, значит ты лох, гопота, и в звуке ты ничерта не соображаешь... Слава Б-гу, за последние 20-30 мероприятий от звукорежисеров коллективов, под которых подряжался прокатчиком за качество звука слова кривого не слыхал...
И выглядит тракт сейчас так. Этажерка Рек снизу вверх: Inuke 6000 - 3 шт. качают по два суба и третий мидбасовую секцию-по два 12" на кластер. Выше стоит 4-6000, он обслуживает четыре мониторные линии. Еще выше Inuke3000DSP. С помощью его процессора вырезается среднечастотная полоса. И на пищалки работает Inuke1000. Всего шесть единиц. Этажерка (сечас клепаю новую, междусезонье однако) будет 780 мм высотой, там же и пульт, и процессор, и дистрибьютор питания. Вес в 50 кг думаю вложится. План упорядочить и радикально упростить и сократить коммутацию. Одних кабелей только пудов шесть пока...
Я думаю свой комплект выложить для обсуждения через недель 5-6 здесь на форуме. Если общество не против.
А вы говорите, Беринжер - хлам...
Гура Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователи поблагодарили Гура Владимир за это сообщение:
bit_32 (07.02.2019), Darek (07.02.2019), deadoff (12.02.2019), djsaratov (07.02.2019), Dr.Grom (10.02.2019), igor47 (07.02.2019), Kestass (06.08.2019), kraft999 (25.02.2019), lvovij (07.02.2019), Sasha Stylus (07.02.2019), Zoia (07.02.2019), Александр XI (07.02.2019), Вован-ВВТ (07.02.2019), ГенаЛог (07.02.2019), Милевский Артур (07.02.2019)
Дополнительная информация