Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 11:00   #44
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал.
Тогда всё гораздо проще:надо брать тот аппарат,от которого сразу не оттолкнуло(звуком,дизайном,цветом,кол-вом кнопок и т.д)Потому что говорить о ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различиях между инструментами-игрушками в категории 350-700 просто нет смысла.Функционально различия на уровне "кнопочки в одну или в другую сторону"(утрирую,но сути это не меняет:по большому счёту разница только в звуке,а это уже для потенциального покупателя величина весьма субъективная и не требует подсказок со стороны.


Цитата:
Сообщение от Tarantsev
При этом, почему-то, не учитываются ЦЕЛИ для которых этот аппарат планируется использоваться.
На сколько я помню,задача ставилась на уровне "домашнего подбора хоть-каким тембром ф-но?"Ну,так в чём проблема?Бери любой(хоть за 3000 р)
И дальше:"делать ф-мы для кабака чуть живее":тут уж никто не подскажет на сколько "живее"можно сделать на одном Касио за 500 баксов или на другой Ямахе за столько же.Хочется живости?Семплер и вперёд.
Цитата:
Сообщение от Tarantsev
возьмите вот этот вот Роланд ххх или вот этот Корг...
- А чем он лучше?
- Чем Casio
Мда... А чем лучше Мерс чем Запорожец?(быстрее перечислить чем он хуже-ценой)По поводу Casio:и у этой фирмы есть инструменты,для различных задач(электропиано,к примеру),я с большой теплотой вспоминаю старенькую VZ-1.Но основная задача интерактивных синтезаторов(о которых мы говорим)всё таки-обучение детей,а всё остальное вспомогательное и чисто для ознакомительных(не профессиональных)целей.
Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы...
И Ямаха и Корг вкладывают и душу и деньги в звуковые процесооры.НО....не в инструментах такого класса,о которых мы говорим.

Цитата:
Сообщение от Tarantsev
"послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится"
В данном случае,это единственный правильный совет.
Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...
Изначально выбирался,на сколько я помню "простенький инструмент для домашнего музицирования и подбора?
Про важность характеристик в таких приборах я уже говорил,остальное-эмоции и впечатления
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация