Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 17:19   #105
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,382
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Был похожий опыт. На самоиграе сделал простую фанеру, спел, записал в домашней студии – микрофон конденсаторный китаец SE Electr., портостудия Roland VS, мониторы K+H O96. Затем пришла мысль попробовать как это будет звучать вживую. Микрофон заменен на СМ58, мониторы на PRX 612. Первое впечатление – очень грубый, с искажениями звук. Искажений явных, конечно нет. Но после рефренсного студийного тракта искажает все про аудио, кроме может быть верхних линеек. Искажают про усилители, что выражается в «шершавости и колючести звука». Также отдельные(или встроенные в бюджетку) приборы- компрессоры, кроме самых дорогих компрессорами не являются. Они просто сильно или немного поганят звук. Также микрофон СМ58 не пригоден для студийной записи, там полностью отсутствуют детали, обработка записанного им звука бессмысленна. Также пульт DL от Мэки – бюджет, думаю о сопоставимом со студией звуке там трудно говорить. Вообще звучат только верхние модели в линейке и то у порядочных фирм, а все, что ниже – большой компромисс, там категория одна- ну есть же звук, ну и ладно.
Уверен, не в микрофоне дело. Уши, руки, тракт. Мой клавишник по моей просьбе написал мне минус. Кроме 58го у него ничего нет. Великолепно записал бэки и подсвёл. Пользуюсь с удовольствием.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Там был RFT PM750 Geffel. Вроде как с ноймановскими корнями микрофонное производство на территории ГДР. По виду, как гранаты. 6 штук входило в комплект. Для живой работы.
А стоили они дорого, в инвалютных рублях, 1 микрофон дороже, чем вермоновска колонка L9063.
Были они у меня. Но для "живаго" не очень… Сильно на сцене вязали…. В городе их у нас полно было в клубах. И стоили копейки.

Последний раз редактировалось Сергей-007; 25.12.2016 в 17:29 Причина: Добавлено сообщение
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация