Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 20:58   #7
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Тож удивился. Поток, не успев ничего охладить через блок питания сваливает из корпуса.
Если честно то не совсем так! Он сваливает частично! Но даже если и так, что-же мне теперь БП теплым воздухом из системника охлаждать, нет ведь, правильно? Пусть лучше свеженький (хоть и не совсем холодный) заходит на половину в БП, на половину в сторону проца, чипсета и оперативки! Все же если мне поменять сторонами вдув и выдув, то прохладный воздух не пойдет дальше решеток которые находятся в нижней части системника (а вентилятор больше не куда впереди и не установишь), и будет в данном случае охлаждаться только нижняя часть! Так что лучше не придумать чем есть, две отдельные циркуляции воздуха самый оптимальный вариант для меня!

Цитата:
Сообщение от overload
Устроил себе в системнеге, млин, "Турбулентность-3"...
Теоретически да! Практически нет! Я не знаю что и как у меня там движется (это скорее нужно смотреть, если схематически - это тогда нужно рисовать 3Д модель).... Понимаете все охлаждается отлично, и северный мост который находиться возле проца, вообще не греется! А вот из-за того что у меня много всего напихано в системник воздух не доходит до нижней части (даже не смотря на то что в низ тянет его вентилятор на выдув), а крутится в верху! В общем система вполне нормально функционирует (почему у меня все на оборот? есть тому причины!) не смотря не на что! НО... для полного счастья не хватало одной доработки... Только что поставил вентилятор на крышку (ветром во внутрь, прям на южный мост, и PCI устройства)... И получилось как раз отдельная циркуляция воздуха в верхней части и в нижней, а следовательно и меньше нагрев этого воздуха... В общем результат положительный, в системнике прохладно, максимальная температура системы при нагрузке не более 38С... это в вполне нормально я считаю! Спасибо всем за участие!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Programkin; 03.04.2009 в 21:16 Причина: Добавлено сообщение
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация