Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2017, 19:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию BEHRINGER XENYX X1222USB - прошу помочь разобраться с проблемой новичку.

Всем форумчанам - здрасьте ! Сразу прошу не пинать новичка, а помочь разобраться - что я сделал не так и как надо было сделать.
Ситуёвина следущая !
Дано:
1. 2 активных акустических колонки Yamaha (шильдики нечитаемы - стерлись, выпуска примерно 2010 года), порядка 400Вт, и на задней панеле обведено в рамке "Input" два входных гнезда - (XLR + Jack 6,3). Есть еще гнездо XLR - параллель.
2. 2 радиомикрофона Шур 58
3. 2 проводных микрофона Беренджер с выключателем
4. Микшерный пульт BEHRINGER X1222USB.

Смысл был в том, что два радиомикрофона Шур должны были подключаться к пульту через разъемы XLR, а два проводных микрофона - напрямую в колонки штекерами jack 6,3. Я так делал много раз в других местах и все было нормально - все микрофоны исправно говорили в соответствии с заданной громкостью !
А вот сейчас, на этом оборудовании, что я указал, получилось так, что:
а). Выставил на пульте нормальную чувствительность и громкость радиомикрофонов.
б). На самих колонках выставил также нормальную чувствительность и громкость.

И вот тут - самое интересное ! Эти две пары микрофонов, каждая группа по отдельности, говорит нормально ! Но стоило только включить выключатель любого проводного микрофона, как тут же всё "взрывалось" ! Такое впечатление, что на максимальной громкости и чувствительности, микрофоны поднесли прям к акустике !!!
Как не сгорели колонки - одному Всевышнему известно !

Тогда я решил все 4 микрофона завести на пульт - присоединил их все на микрофонные входы XLR. Тут тоже что-то было не так: ползунки микрофонных входов проводных микрофонов были примерно как всегда в таких случаях - чуть больше середины хода, но ползунки радиомикрофонов, были от минимума не более 1 см. своего хода.
Вопрос ! Что я сделал неправильно ???

Ещё раз прошу сильно не пинать самоучку-новичка ! У нас тут в глухомани все равно никто не обучит и не подскажет !
Sound-8477 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация