Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 21:50   #47
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

NatYra,
То ли я не умею с ним работать, то ли другие плагины умеют работать со мной, но Озоновский мультибенд компрессор крошит мой звук. Как это обьяснить - как в сухой земле трещины появляются, что ли... В первый раз заметил, что бас-гитара в сольных тихих местах или в релизе струны как будто 8-битная, с шипом и крошивом. Ладно, грешу на инструмент, на библиотеку; меняю, пишу в конце концов живой бас. Но нет, меняю компрессор; ставлю примерно так же ручки - всё чики-пики!

А вообще, в последнее время отказываюсь от многополосной компрессии микса, и часто вообще от компрессии. Дэнс, электронику, хип-хоп не пишу (не умею, не люблю, не платят), а для рока, джаза, оркестровой музыки сведение должно начинаться уже на уровне инструментовки, выбора тесситуры, диапазона и тембра. Тогда не нужно ни чрезмерной эквализации, ни компресии (разве что технической, для помещения динамического диапазона в итоговые 16 бит), ни стереозакаточных машинок и т.п. Короче, если треки неграмотно записаны, то никакое сведение их не исправит. Или не умею.

Не, вру - почти каждый день мелодином "вокалы" тягаю, но это к творчеству никакого отношение не имеет...
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация