Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 06:54   #12
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
По поводу задержки. Я считаю что сначала надо решать вопрос именно с задержкой, а потом уже с фильтрами, опять же ни кто не запрещает после применения фильтров крутить задержку. Если есть понимание как это всё отражается на графике, то ни каких проблем не будет. Плюс в этом топе есть процессор и он ужё даёт задержку которуют надо компенсировать. И если не сделать это перед преминением фильтров, то будет просто большая путаница. Таже ситуация если источники физически разнесены. Пока не будет их совмещение по задержке, ни о каких фильтрах не может быть и речи. По поводу точности, графики фаз у меня совместились в ширину 2 октав больше физически не возможно сделать и это при сведении в нахлёст.
Просто частность, у меня получилось как предлагает Озет, по простой причине - дудка волновода почти 50 сантиметровая в длину (согнутый под 90 градусов волновод нексо) и я пробовал два способа - как твой и Озета. С твоим задержки получились больше, а начиная с фильтров только СЧ звено задержал, а саб по фазе перевернул, как то так, давно сводил в деталях не помню. Кстати вот реальный случай где саб работает ШТАТНО в противофазу. Еще один повод не дурить людей темами "сравнение сабов".

Добавлено через 3 минуты
Я сводил 7м смаартом но нормальный не нашел, а эта версия выбивала постоянно..Ох намучался....

Последний раз редактировалось rew432; 10.02.2022 в 06:58 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
OZet (10.02.2022)
Дополнительная информация