Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2022, 06:09   #349
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 26
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В далеких 2000х имел дело с 1204VLZ. Поэтому когда увидел ProFX8 подумал, вот оно! Красивый, маленький, с эффектами! Да и качество мэкки!!!
Зашуршали гейны в течении полугода. Вообще не крутил. Честно. Хорошо что я с паяльником дружу. Гейны заменил. И так как даже на новых родных гейн регулировался не плавно, а как то скачкообразно, пришлось подбирать номинал и характеристику. Уже не помню что ставил, но точно далеко не такой как в оригинале.
Дальше начали шуршать кнопочки. Тоже все заменил. Брал нормальные уже. От Оникса что ли, они подходят по посадочному.
Еще мне не нравилось что очень сильно грелся. Просто горячий весь. Пришлось в импульсном блоке питания поиграться с номиналами резисторов в ООС. В итоге питание с +-15В опустил до +-13В. Стало лучше.
Но добило меня вот что. Дал попользоваться в деревне людям. Они выжгли мне два микрофонные канала просто подключением микрофона при включенном фантомном. Это никуда не годится. Старик VLZ и не такое прощал мне.
Короче поремонтировал и сбыл за копейки. Ну его нафиг.
Приобрел 1402 VLZ-Pro просто в коробочном сохране. Ничего не выгоревшее, красавчик. НЧ мало конечно. Но я знал эту его особенность. За то танк. Колпачки ручек поставил от VLZ-3 а колпачки гейнов от Соундкрафт Сигнатуре.


Добавлено через 39 минут
Ой, извиняюсь. Колпачки не гейнов а ручки фейдеров от Соундкрафта. Гейны свои остались.

Добавлено через 46 минут
Взял за 270$. Дорого, но тут я за сохран платил. Обычный VLZ пошарпаный и за 100$ уже взять можно.

Последний раз редактировалось Sheeck; 11.07.2022 в 06:55 Причина: Добавлено сообщение
Sheeck вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sheeck за это сообщение:
igor47 (11.07.2022), Kestass (11.07.2022), Древнейший (11.07.2022)
Дополнительная информация