Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 07:11   #12
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо что нашел и прочитал эту темку!
У меня вот зреет такой вопрос к SAXjr, да хотя впринципе ко всем...
В общем такое дело, попев некоторое время в Beta 58a, я понял что этот микрофон не для меня, из за того, что он резковат касательно верхов, или верхней середины, звучание немного чем то металическим отдает. Попробовал снова попеть в классический 58-й и обалдел, насколько хорошо он мне подходит, а я парился, заморачивался на всякие Beta... То бишь получил то что хотел, теплый звук, без металического призвука, нравится.

Помимо этого имею Beta 87a, он мне нравится, натурально и живо звучит, но у него тоже есть эта черта, которую я описал выше - чуть чуть задрана верхняя середина, этот эффект гораздо меньше присутствует в 87а, чем в 58а, но все таки есть. Отсюда и вопросы:
Есть кардиоидная версия беты 87 - и АЧХ у нее чуточку другая, и диаграмма направленности - она чуть мягче по идее должна звучать чем суперкардиоида или нет?
Далее. Я вот просто заметил, что шур СМ58 звучит мягче и теплее чем Бета 58а, по крайней мере мне так кажется. Есть ли такая тема, что Шур СМ86 будет звучать так же мягче в сравнении с Бета 87С (сравниваю именно кардиоидные варианты).

Извиняюсь за криво сформированные вопросы, но надеюсь суть все поймут.
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация