Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2020, 17:32   #35
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
поставил аппарат ребятам на банкет, слегка нарулил, все довольны, собрался уходить, но тут пришёл (пашаев) саксофонист, подошёл к пульту и начал хаотично крутить крутилки в разные стороны...
таких любителей крутить ручки нужно банально не подпускать к оборудованию
либо прописывать на них ответственность за исправность железа после мероприятия, тогда желание хаотично крутить ручки исчезает
если сдан в прокат правильно построенный аппарат, с уже вбитой коррекцией, динамикой, то по сути рулежка для музыкантов превращается в балансировку уровней источников
и да, хаотично крутящих ручки лучше наказывать рублем, потому что был сдан звучащий аппарат с уже более-менее вменяемым миксом
если человек из этого сделал кашу, то он и должен оплачивать приезд на площадку специалиста, исправляющего косяки его кривых рук

а в тему сложности цифры для музыкантов-1 раз зовется звукореж, наруливает нужную картину, сохраняет сцену, и все
далее даже после кривых действий можно вгрузиться, и начать доруливать снова, чтобы не звонить, и не спрашивать "какие ручки и куда крутить"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
а вот тут всё очень индивидуально. я к примеру разобрался очень легко, но знаю массу людей, не способных даже с аналоговой эмгэшкой разобраться. тут всё сильно зависит от того, на что голова у человека заточена.
у меня девочки-певички самостоятельно рулят с планшета
в роутинг и прочие дебри конфига их не заставляю лезть, а с коррекцией минусов на лету, и балансом вполне справляются)
и в диком восторге после убогих аналогов с 3 полосным eq, и процем сомнительного качества)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 27.09.2020 в 17:37 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация