Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 07:38   #42
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Вчера нежданно не гаданно первый раз испытал свою Ямаху в бою.
Позвонил знакомый и предложил заказ, в семье музыканта с которым заранее договаривались случилась трагедия, я был на работе и сразу хотел отказаться или перебросить на диджея, вообще не люблю такие неожиданные заказы, меня начинает бить мондраж, но со слов знакомого заказчик хотел обязательно: "Шоб музыкант грал на Енике и спиавал", ну блин засада, так еще и ведущую по быстрому пришлось искать, в общем все через одно место. Пол часа у меня было дома, я в регистровую память закидал несколько необходимых стилей, и поехали. Хорошо гости собираться не торопились и у меня хватило времени разложится. В общем как приехали самые дорогие гости так и начали. Пока поздравлялки да восхвалялки юбиляра, все как обычно, но когда начались танцульки и конкурсы, вот тогда и ощутил удобство работы на Ямахе. Такое ощущение сложилось что разработчики Ямахи сами по таким мероприятиям лабали :-) ( это был юбилей уважаемого фермера) Одна только кнопочка Ентер чего стоит, в Корге приходилось тыкать в экран, а он не всегда срабатывал, для пьяной свадьбы еще сойдет, а для серьезных заведений уже не простительно, стс под рукой, войсы запоминают последний пользованный, блин все для людей сделано.... НО регулировка баланса клавы и стиля в корге лучше организована, в общем всякие такие мелочи и составляют удобство пользования и оперативность. В общем кое как отстрелялся в официальную часть, а потом пошли минуса с ноута, на Ямахе пока не решился их запускать.
В заключении хочу сказать, получил главное что хотел - удобство и оперативность, но где то в глубине души сидит тоска по коргу.
Жена ездила со мной вчера послушать как будет в деле звучать новый инструмент,
я ей намекнул, может продать и купить Корг, так она в позу, ни в коем случае Ямаху эту не продавай, будет бабло купим тебе еще Корг чтоб успокоился.
А сам прекрасно понимаю что какойто из этих инструментов потом будет стоять пылиться, только точно сейчас не могу сказать какой...
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили vetall23 за это сообщение:
GRANDMASTER (30.08.2014), Romnad (10.11.2014)
Дополнительная информация