Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 21:02   #38
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Tyros 2 и более ранние аппараты - это уже, можно сказать, коллекционные экземпляры. Многие работают на подобных раритетах (в том числе и я), но понимают, что старый аппарат хорош для старой музыки, а для новой нужен новый. Ну и надо учитывать цель, которую приследуешь при покупке - в полной группе я бы не стал работать на старой самоиграйке - звук не сочетается с остальными участниками. А в индивидуальной деятельности данная самоиграйка весьма рентабельна, да и в звуке изъянов заметно не будет, поскольку внутри себя у инструмента звуки подобраны друг под друга, их спектр отрегулирован. Сейчас редакция звука это неотъемлемая функция хорошего аппарата, и чем она серьёзнее, тем ценнее аппарат. Однако иногда более важным становится простота и вот тогда возникают пары : простая доступная функциональность + хороший редактируемый звук. Проще: самоиграйка + станция. В полной группе я предпочёл бы работать на двух станциях, но обязательно разнотипных, разных производителей с разным звуком.
Вот сегодня работал исключительно на одной станции, потому что был на выезде. Сегодня мне была важна мобильность, а по сему два аппарата мне было ни к чему. Определяйтесь с целью и покупайте нужное. А абстрактный разговор - это ни о чём.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация