Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 11:17   #11
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
И да, покажите мне стопицот железок (неважно какие - ноуты, телефоны, роутеры и т.д.), которые могут просто работать ХОТЯ БЫ 3-5 лет. Даже топовые асусы (роутеры) у меня через три года начинают хандрить... Фик знает, что там - питание, али што, но факт, как грицца, налицо...
нуу, нетгиры, зте, дэлинки дешовых серий например - каждый день коробками проверяю (возвраты от клиентов по расторжениям договоров). дохлых - сильно меньше полпроцента выходит.

Сейчас практически любые железки, даже самого нижнего ценового диапазона, если не сдохли в первые пару месяцев, то года по три спокойно молотят а то и по 5. дома у меня вообще, прости господи, дэлинк 615тый, лет 8 работает.

а за "вайфайку к пульту" - могу в очередной раз посоветовать Ruckus R300. Всё что нужно и ничего лишнего:
по интерфесам - один эзернет порт (с возможностью питаться по PoE) + два радиомодуля 2,4 и 5ггц N стандарта. связь держит намертво, свой фирменный Beamforming имеется и работает отлично, все 4 антенны внутренние. автоопределение канала хорошо работает (хотя авто = моветон). настройки - сильно проще микротиковских но при желании можно такого понаворотить - ух.
срок службы - вообще не знаю, бракованые с завода видел несколько раз, а вот сдохшие в процессе эксплуатации ещё ни разу с 15 года.



Дэлинковские dwl**** по сравнению с ним - кирпича кусок.
По цене конечно гораздо грустнее и микротиков и эплов и конечно бытовухи всякой, но бэушный с ебэй можно где то за сотку баксов выловить при желании. Новый и в розницу - вообще не вариант, у них маркетинговая политика, гм, своеобразная.

- нереклама, если чо. просто советую.

Последний раз редактировалось GeorgeM2; 20.06.2018 в 11:42
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
igor47 (20.06.2018), repin-a (16.08.2018), Калина (08.02.2019)
Дополнительная информация