Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 21:23   #18
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
ИМХО по поводу некоего недовольства ТС. Внешние обработки видимо хоть на чуток (или по-больше - зависит от типа пульта) лучше встроенных. Далее - по всей вероятности Роланд брался б/у - кто может дать стопроцентную уверенность, что там усё пучком (в конце концов имеется физический износ аппаратов). Ещё по "слышимости" голоса в фонограмме при вокализе - вот помогает эквалайзер на мейне (то ли встроенный, то ли отдельный дэвайс, то ли процессор) для выравнивания "общей" картины микса. Вот так думаю, отчего у Ямы на активных микшерах имеется эквалайзер графический, а на пассивных пультах отсутствует оный? Видимо априори те считают, что если усё у одному ящику (микшер, обработка, усь), то сие мобильный блок для кустаря-одиночки, а для пассивного нуно далее дэвайсы городить, типа уровень выше.
"Роланд", понятно б/у, но, в нём обработка, на мой слух лучше, чем в ТС-М-350. Так что там всё пучком. Я же не обработкой не доволен, с ней, как раз всё в порядке. Не думаю, что имеет место физический износ, у меня Роланд Куб 60 пашет уже 30 лет - никаких изменений в звуке. Тут другое, просто по сравнению с Саундкрафтом ощутил разницу, там из крутилок на стереопаре только НЧ и ВЧ, тем не менее всё более-менее звучит, особо и крутить ничего не хочется. Я же не говорю, что с Роландом плохо, просто менее комфортно, непривычно. Как говорят у нас в Украине - "Людина - це така скотина, що до всього звикне", по-русски "Человек - это такая скотина, что привыкает ко всему", привыкну и я к Роланду.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Lazuriy (25.03.2015)
Дополнительная информация